Матфея 13.13
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
Религия, вера
Что же с людьми о которых сказал Христос и видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют о чём речь ?
Эти люди не от Бога!
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:43-44)
с ними всё в порядке.. . так и передайте Христосу в следующей беседе с ним...
Талгат Кабиев
вы не расстраивайтесь
Нормальные люди бред слушать не хотят. Психиатр по долгу службы обязан, но, в основном, мимо ушей пропускает, иначе в голове возникает толчея. Это называется "включить психиатра".
Если они прямым текстом не понимают, то вероятность, что поймут притчами нулевая.
Это он вам христианам говорил.
Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного.
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
И в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
живут нормальной жизнью))
Для того чтобы познать истину, надо чтобы место для нее было свободным, а у людей место истины занято ложью, вот и слепы и глухи, потому что не могут вместить истины.
Игорь Леденцов
Ты Сергей Куля считаешь истиной, что Славянин должен поклонятся еврейским божкам?
то же самое сейчас со мной происходит, я хоть понимаю это, а то ведь бывает что и не понимаю
Луки 8:
8 Сказав сие, возгласил: кто имеет ухи слышать, да слышит!
9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
Марка 4:
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
Пиппец! )))
Матфея 13:12
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
Походу у апостылав отнялось и то, чё имели (последняя пара извилин) :-)
Марка 4:
Пиппец! )))
Матфея 13:12
Говорят, что притча о Лазаре совсем другое означает, чем написано в Библии, поэтому ада нет.