О том, что Иисус Христос - Бог!
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Религия, вера
" Видящий Меня, видит и Пославшего Меня "( Христос ) ---о чём это и что этим хотел донести до нас Христос ?
Свет Истины.
"Дух Иисуса Христа говорит:
Истина пронизывает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.
Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.
Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "
книга "Золотая Лестница". 2011г.
"Дух Иисуса Христа говорит:
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.
Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.
Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь. "
книга "Золотая Лестница". 2011г.
Если перефразировать: каждый человек думает, что он не каждый.
Иисус сам говорит это, что записано в Иоанна 12:45: «И видящий Меня видит Пославшего Меня». И снова, в Иоанна 14:9: «Видевший Меня видел Отца». В Колоссянам 1:15 сказано: «[Иисус] есть образ Бога невидимого». В Евреям 1:3 говорится: «[Иисус], будучи сияние славы и образ ипостаси Его [отражение его славы и точное отображение его существа самого, НМ]».
Иегова послал своего Сына не только для предоставления выкупа, но также для того, чтобы он показал пример для подражания и в слове и в деле. Иисус говорил слова Бога. Он сказал, что записано в Иоанна 12:50: «Что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец». Он не делал того, что он хотел, а делал то, что Бог сказал ему делать. В Иоанна 5:30 приведены его слова: «Я ничего не могу творить Сам от Себя» (Иоанна 6:38).
Да просто пиз***т простите за выражение. Хмырь мелкий.
То- что Иисус в точности отражал качества своего Отца, которого человеку нельзя видеть и остаться в живых.
О том что он похож на Бога во всём.
Это говорит о том, что Отец, Сын и Дух Святой- Единосущны и Нераздельны.
Христос Иисус никогда таких слов не говорил.