Религия, вера

Кто видел человека живущего как Христос учил?

Вы видели мамонтов? ----Вы видели Христинина?
....Был Один и Того убили!
И если придет постараются убить обязательно!

Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах!
я видела.
Юля Чугарина
Лучший ответ
Владимир Ельников Ты сердцем смотришь
Правильно
Галия Б И как же Вы это определили? Даже опуская то, что Вам неизвестно. таково ли то учение было на самом деле. каким Вы его сейчас знаете. Вы никак не сможете проникнуть в голову другого и узнать. возлюбил ли он ближнего или лишь пытается это сделать. осознанно заставляя себя поступать так. словно возлюбил. Нет критериев по кторым подобную лубовь можно было бы определить. конечно если не вживлять электроды или не делать ЯМР томографию. Думаю Вы это вряд ли делали. потому не сможете и поручиься о том, что он на самом деле ближнего возлюбил

Кстати по желанию это вообще невозможно. чувства нельзя вызвать осознанным усилием, нельзя и уничтожить. Эмоционально чувственная сфера не управляется сознанием даже у мбидекстров - амбицефалов. хотя они и могут " мыслить чувствуя", то есть им в больше мере доступна логика чувств. А уж обычные левополушарные на это неспособны вообще. Только хотеть и делать усилия. Говорю. как амбидекстр.
Никто. Как минимум потому. что никто в точности не знает. как именно учил жить Иисус. Сам он записей не оставил. а то что приписывается его ученикам записано спустя десятилетия после событий и не факт. что лично ими. кроме того церковь составляя библию в 4ом веке. однозначно подбирала материал так. . что бы придать ему определенный смысл, тот ли что она желала или тот что ей самой во всем это виделся. не важно. Важно что составитель имеет возможность сильно влиять на общий смысл . расставлять акценты. что то выдделять. а что то подавать малозначимым и второстепенным.
Потому просто невозможно в точности сказать. насколько библия соответствует учению Иисуса.
Отсюда никто не может поручиться. что встречал того. кто на самом деле живет по этому учению. он просто не может знать, живет кто то по нему или нет.

Впрочем и то. что СЕЙЧАС понимается. как то учение. понимается всеми по разному. опять же далеко не факт. что именно так. как автором.
И более того. даже в том виде. как люди его понимают. они ему полностью соответствовать просто не могут. лишь стремиться.
Хотя лично мне не особо понятно зачем. Впрочем дело личное.
Галия Б
Хороший стих, но не верный. Почему? Потому, что Христос прекрасно знал, что его разопнут. Его не могли не распять.
Иван Иванов
Владимир Ельников Стих называется "Любовь и зверь"
Никто не видел. Даже Петр трижды отрекся, как все помнят. Жить так, как завещал Иисус, было бы слишком идеально. Никто не сможет. Даже пытаться не стоит. Это слишком сложно - относиться к людям так, как хотел бы ты, чтобы они относились к тебе.
Zarif Latifi
его учение лежит в библиотеке ватикана
Я видел того, кто пытался. Но он быстро умер - климат не тот.
Игорь Синица
Иисус жил, чтобы творить волю Бога; мы должны поступать так же и не жить больше для себя. По примеру Иисуса жили его ученики которые непосредственно видели и учились у него. А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ОН ОСТАВИЛ ПРИМЕР???? Но и они совершали ошибки, даже бросили его одного когда его арестовывали.. . Сегодня люди все также не совершенны и поэтому всего сказанного Иисусом выполнить нельзя! НО можно стремиться делать лучше и не повторять своих ошибок, улучшаясь по воле его. Как малыш который падает но встаёт снова падает, и опять встаёт идя к цели --и скоро благодаря падениям он научиться бегать. Для Бога и Иисуса главное усилия идти в правильном направлении!
Ведь практически каждый день нам в том или ином вопросе приходится решать, поступить угодным Богу образом или нет. Чтобы обрести спасение, мы должны слушаться Бога и жить по его праведным принципам. Следуя примеру Христа, который был послушен Богу «до самой смерти» , мы показываем, что имеем настоящую веру.
Иисус сказал: «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матф. 24:13). Ясно, что для этого необходимо такое же мужество, какое было у Иисуса (Пс. 31:24).
Иисус никогда не поддавался влиянию мира. Он никогда не позволял, чтобы мир помешал ему исполнять задание проповедовать или заставил его снизить свои нормы в отношении истинного поклонения и правильного поведения. Не должны этого позволять миру и мы. В молитве Иисус сказал о своих учениках: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоан. 17:16). Изучая пример Христа и размышляя о нем, мы можем обрести мужество, необходимое, чтобы оставаться отделенными от мира. Мы радуем их обоих. и наоборот если не делаем или пренебрегаем. то огорчаем. (А может и становимся их врагами. Решать нам)