Религия, вера
Как после прочтение таких новостей не считать православных идолопоклонниками?
Православная церковь сегодня отмечает середину Великого Поста - Крестопоклонное воскресенье. Начало традиции поклонения Кресту было положено ...Ныне во всех православных храмах Крест выносится для поклонения... Крест пребывает в центре храма для поклонения в течение недели до пятницы ...
А вообще поклоняться и почитать орудие КАЗНИ - несколько жутковато, ИМХО
Крест Животворящий -символ нашего спасения.
А к новостям можете относиться как вам будет угодно.
Ваше право.
Но православные вряд ли откажутся от своих праздников в угоду вам.
Ваше право.
А разве убогие не знают что, Христа распяли на Т-образном столбе и первыи христианскии символ выглядил ввиде буквы Т, данные символы первых христан, зарегестрированы на настеных рисунках Римских колезеев, в течение времён к верхнеи оконечности распятия пририсовывалось продолжение и данныи крест стал именоватся латинским кристом, это стало происходить в средние века, увеличение верхнеи части плахи.
Давайте все будем танцевать вокруг Доллара!
массовая зомбация, массаони говорят масоны
крестьяне зомбаные, вудуроссияне пьяни
из Священного Писания мы с полной несомненностью убеждаемся в том, что великое Таинство нашего искупления совершено не где-либо в ином месте, как именно НА КРЕСТЕ ЧРЕЗ ПРОЛИТИЕ НА НЕМ КРОВИ ХРИСТОВОЙ. Следовательно, именно на кресте, а не в каком-либо другом месте, совершилось наше искупление, а потому крест явился орудием нашего спасения. Вот почему с первых времен христианства крест является символом веры во Христа и служит у христиан предметом особого почитания.
христиане прям таки дохнут смеясь с тебя
хотя крест это просто кусок железа ну или еще чего нибудь
ты хоть что то по этому поводу почитай хоть ту саму сборку лжи а потом уже спрашивай, заодно узнаешь почему это самообман
Спасибо, что напомнили. Надо зайти в Церковь.
Самое великое оружие нам дал Господь - Крест, крестное знамение! Еще в Ветхом Завете мы встречаем прообраз креста. Когда израильский народ переходил через Иордан, шел по пустынному месту, на него напали змеи. Стали всех жалить. Моисей сказал, что надо сделать знамение - взять крест и на него повесить змею. И Сам Христос говорил: "И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому на крест" (Ин. 3,14- 15). Тогда все, кто обращался к знамению, спасались, а кто не обращался - погибали. Крестная смерть была позорной, но Господь Своей смертью эту смерть сделал спасительной, потому Крест имеет великую силу.
В Священном Писании, в Послании к Галатам сказано: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Гал. 6,14). Спрашиваем у сектантов: "Как это понимать? " - "А это хвалиться страданиями". Да кто же дерзает хвалиться страданиями Христовыми? Там написано крестом, а не страданиями!
Для некоторых крест в юродство, а некоторым во спасение. Те, кто под музыку беснуются на сцене, надевают кресты в уши, на грудь, не знают цену кресту, для них он не спасительный. А мы носим крест не для красоты, а для спасения, для подтверждения своей верности Господу, своего желания сораспяться Его страданиям.
шота я помню, шо поклонение имеет смысл как почитание, уважение, см словарь Даля, а вот типа такую фразу не помните (3Ц. 8,48; Дан. 6,10) Поклоняюсь святому храму твоему (5,8). Поклоняюсь пред святым храмом Твоим (Пс. 137,2). Поднимаю руки мои к святому Храму Твоему (27,2)
Они не только сами заблуждаються, но и заблуждают остальных....
Почему не считать то? Они сами в этом и признаются...
Крест - СИМВОЛ! Мы поклоняемся не самому дереву, но РАСПЯТОМУ на нём; не предмету, но КРЕСТНЫМ СТРАДАНИЯМ Господа нашего Иисуса Христа! Хотя внешне это выглядит так, будто поклоняемся именно ему: "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко… ".
Православный догмат о кресте звучит так:
Крест есть ПУТЬ ХРИСТИАНИНА И ЦЕРКВИ. Мы должны ежедневно распинать в себе грех (вместе со Христом) , ежедневно умирать для греха (вместе с Иисусом) , и тогда то мы и воскреснем в жизнь вечную вместе с Ним.
Крест есть СИЛА ЦЕРКВИ. Духовными очами взирая на "начальника веры и совершителя Иисуса", христианин черпает духовные силы в сознании того, что после крестной смерти Господа пришло воскресение, что крестом "побеждён мир", что если с Господом умираем, то с Ним и царствовать будем, и в явлении славы Его возрадуемся и восторжествуем (см. 1Петра 4.13).
Наконец, крест есть и ЗНАМЕНИЕМ (ФЛАГ) ЦЕРКВИ. С того самого дня, как Спаситель нёс на Своих плечах крест на Голгофу и был распят на действительном, материальном кресте, - крест стал видимым знаком и знаменем христианина и Церкви.