Религия, вера
знатокам Библии считающих нас идолопоклонниками
благоговейное отношение к Ковчегу Завета это нарушение заповеди или поклонение Богу? Уважаемые модераторы, убедительная просьба вопрос не удалять. это не провокация
Они не знатоки))))
Вам не кажется странным, куда исчез ковчег?
тоже согласен, это не одно и тоже.
люди сегодня почитают то, что Господь разрушил - разорвав завесу во Святая-Святых, дав понять, что это уже не святое место. Он теперь живет в душах людей. и храм это сами верующие, не идолопоклонники.
если вам так хочется благоговейте пред ковчегом, но Христос сказал чему мы должны поклоняться, только живому Богу, а не предметам. и у первых христиан ничего не было из предметных культов.
потому "Господь и прибавлял спасаемых к Церкви".
Удалился
прибавляет спасаемых и к земной и к небесной Церкви. аминь?
Если ты молишся и поклоняешся вещи ( любой) , считая что это бог, часть бога, бог сидит внутри этой вещи- то это идоло-поклонничество, а если вещь считаешь святыней и относищся к ней благаговейно, но не считаешь её богом или часью бога и не молишься ей, то это не идоло поклонничество)
Удалился
Вы считаете, что икона это Бог? но православие так не говорит... Икона это образ Божий, а не Бог
Им бесполезно объяснять, их тотально зомбировали, вы поучайте себя и верьте, а сектантов оставьте, они лишены света православного.
я вот что поняла.... новые течения, как пратестантизм (харизматы, баптисты, адвентисты и тд) , в своих проповедях настраивают народ против Православия, я была у харизматов на их так сказать проповедях, где вбивается в голову именно идея поклонения мёртвым и иконам. Людям так насадили интроекты, что те не могут думать своими мыслями, паства протестантов отстаивает то, что принесено им от америкотов, карейцев и тд. Типа истинный Бог только у них (((. И бесполезно что то доказывать или убеждать в обратном, пусть сами набивают себе шишки, я перестала реагировать на обвинения Православных в идолопоклонстве. Если им не открыто ничего, значит ещё не время...
благоговейное отношение и идолопоклонничество не одно и тоже
поклонения предмету (статуи, иконы, мощи, места и т. п.) , человеку (служителям ипроч. ) - идолопоклонство!
только живому Богу!! !
а вы то с кем и кому???? поклоняетесь???
только живому Богу!! !
Удалился
я то Живому Богу поклоняюсь, а не своим фантазиям
Благоговейное отношение к Ковчегу Завета это не нарушение заповеди, а поклонение Богу. Когда благоговейное отношение к Ковчегу Завета переросло в поклонение, то это стало нарушением заповеди и отвержением Бога, и по этой причине ковчег был отнят у израильтян А во дни пророка Иеремии ковчег был спрятан и не найден по сей день, т. к. стал предметом поклонения. Во дни Христа ковчега не было в Храме в Святом Святых, но тем не менее, император Тит в благоговейном ужасе бежал из Храма, заглянув в Святое Святых.
Внутри Ковчега Завета хранились 2 каменные скрижали, отражавшие характер Бога, т. е. ЛЮБОВЬ. Сегодня Бог вписывает содержимое скрижалей в наши сердца.
Если Вы поклоняетесь Богу, то где же ваше послушание Ему в плане повиновения Его 2-й и 4-й Заповедей?
Но при этом гласите о ковчеге, который давно уже находится на небесах, где в Храме Небесном совершает служение примирения и ходатайство наш Первосвященник Господь Иисус Христос.
Евр. 3:1 "Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа"
Евр. 3:7,8 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
Откр. 11:19 "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град".
))) а удалят же БРАТЕ уже засыпались )) дальше можно об архетипах ИКОН и КРЕЩЕНИЯ младенцев! только думается мне малограмотному что им польза от этого не будет !
Удалился
идея очень хорошая поговорить о крещении младенцев, а насчет пользы положимся на волю Божию
С точки зрения вселеннего Программиста, Денница впал в длинную рекурсию вплоть до переполнения стека!
люди.... вы чего.... поклоняются не мощам, а душам праведников. Именно этот смысл и вложен .
Алексей Болычевский
славяне издревле были идолопоклонниками)))))))))))))))еврейская вера навязана нам из византии!
это поклонение Богу
Женя Зарянкин
а благоговейное отношение к иконам и мощам?