Религия, вера
ваше отношение к эвтаназии?
Почему нет? Мы свободны...
ОТрицательное
отрицательное
Я ЗА эвтаназию тремя руками!! !
Но, чтобы ее узаконить должен вырасти уровень культуры общества, иначе будет узаконена не свобода выбора смерти, а убийство. . начнуться злоупотребления.
Частенько на поддержание жизни в состоянии глубокой комы не все имеют средства, кроме того, если бы не было искусственной (аппаратной ) поддержки жизни, то и не было бы повода развивать эту тему, своя смерть наступила бы гораздо скорее.
Если уже человек взялся за реанимацию - продление жизни за пределами ее природнего ресурса. .
то почему бы ему не взять на себя смелость выдернуть вилку аппарата искусственного дыхания с розетки, когда видна бесперспективность последующего лечения ?!
"Искуственная жизнь - искуственная смерть"
А от ошибок не застрахован никто, даже Боги!
Согласен, что такое решение дается не легко, но я все таки постараюсь переубедить почтенную публику и, если возникнут вопросы, просветить. Для начала советую прочитать А. П. Зильбера "Трактат об эвтаназии". В своей книге зав. отделения анестезиолгии и реанимации Петрозаводской мед. академи в очень доступной, популяризаторской форме раскрывает основы танатологии (науки о смерти) и эвтаназии.
Удачи!!!
Это грех-отрицательно. Мучения душу очищают.
отрицательное
положительное
эвтаназия - это тоже самое убийство, понимаете убийство человека.. . ну хочет человек умереть ну дай ты ему пистолет пущай застрелится но сам.
пусть мучаются
Положительное отношение. Зачем продлевать мучения больного когда знаешь, что он всё равно умрёт.
Мертвых к мертвым
Положительное. Иногда смерть, как это печально не звучит, единственный выход. Я где то в инете читал, что в одной больнице один человек сильно мучался от боли. Болезнь была не смертельной и его ждали долгие года боли. И не какие обезбаливающие на долго не помогали, кричал во сне, просыпался и кричал еще больше.. . Он каждого доктора, каждую медсестру просил помочь ему уйти на тот свет, сам несколько раз пытался, а его возвращали, привязывали к постели. Мучался долго пока ему "не помогли". Кто помог следствие так и не узнало. Примечательно, что принять наказание за "помощь" изъявило около десяти медработников.
Надеюсь, что лично мне помогут уйти от невыносимых мук, если придется их испытать.
Остальные - как хотят. У каждого должен быть выбор.
Фашизм.
Больных животных усыпляю, не спросив их решения, чем хуже люди.