Религия, вера

Эвтаназия. Ваше отношение?

Сергей Солмин
Отрицательное.
Эта кончина не по-христиански.
Irakli Gongadze
Лучший ответ
Молодым можно умирать, кончать с собой. А вот старым и тяжело больным воспрещенно. Кто ж такой умный у нас в стране?
Пока не было необходимости об этом думать, а что я буду думать когда приспичит, я не знаю....
за - человек сам имеет право решать, что ему делать с собственной жизнью
Эвтаназия это самоубийство, И следовательно в стране, чья культура основана Христианстве, а самоубийство это самый страшный грех, эвтаназия недопустима.
Арман Байтазин
Лейла Рахманина Cтрах перед карой удерживает? А если человеку плевать на бога вашего?
Крайне отрицательное Эвтаназия известна давно, с глубокой древности. Так, в Спарте убивали младенцев, родившихся слабыми, больными. Некоторые первобытные племена имели обычай убивать или оставлять без присмотра стариков, ставших обузой для семейства. И вот парадокс, в двадцатом веке, в цивилизованном мире оживает этот антигуманный обычай.

В начале ХХ столетия в Германии юрист Биндинг и психиатр Гохе предложили называть эвтаназией уничтожение так называемых “неполноценных” жизней. Такая чудовищная интерпретация понятия “эвтаназия” получила позже широкое распространение в фашистской Германии и в захваченных ею странах. Начав с одобрения эвтаназии как привилегии для неизлечимо больных арийцев, в сентябре 1939 года Гитлер подписал секретный указ, согласно которому эвтаназии следовало подвернуть все “формы жизни, которые недостойны жизни”. Вопрос о “недостойности” в каждом конкретном случае решался врачебной “тройкой”. В результате в течение 2 лет было уничтожено по разным источникам от 100 000 человек до 275 000.
Программа была формально закрыта после того, как 3 августа 1941 года епископ Клеменс фон Гален в своей проповеди назвал нацистскую эвтаназийную программу “чистейшим убийством”. Международный военный трибунал в Нюрнберге квалифицировал эти действия как преступления против человечества. Делайте выводы господа
Сергей Солмин Не желаю быть обузой своим близким, ждать приближения смерти как избавления, корчась от боли, тем самым доставляя себе и всем окружающим невыносимые страдания
Только не в нашей стране. Под этим видом будут избавляться от людей, а подделать согласие ничего не стоит.
Stas Tempeiskii
Кто против, тот сука пусть сходит в онкобольницу и пообщается с больными.
Виталий Протасевич Ну так возьми монтировку и удави всех разом
раз церковь против, значит и я против.
Человек имеет право на достойную смерть, даже самоубийство, что все лезут с советами, это уж его дело в Аду гореть, ну хочется если
Пусть Бог этим занимается.
Долго думала об этом и много.
Неправильно конечно наблюдать мучение человека, но
я верующий человек и считаю, что надо потерпеть
пусть на душу не ложиться тяжкий грех, кто считает
иначе понимаю и не осуждаю, сама совсем
недавно изменила мнение
Положительное. Только делать это надо с согласия. И либо это будет делать специальный человек либо сами родственники.
Ольга Хромина
против.
Халед Сулейман
Сергей Солмин Неужели человек, достойно проживший свою жизнь не имеет права достойно уйти?Если знаешь, что впереди одни страдания и финал предсказуемо очевиден, то почему НЕТ? Бог все рассудит и все поймет.
одобряю
Эвтаназия не допустима. Она есть вид богопротивленчества и греховного самоубийства человека по страсти гордости, саможаления и животолюбия. А этот грех для убитого человека не имеет прощения, ибо не оставляет ему места для покаяния и исправления.

Господь Бог являет последнюю Свою милость человеку ради облегчения его вечной участи - посылает ему тяжелую болезнь, боль и страдания. А "милующие" лишь умирающее тело сторонники самоубийства чужими руками и думать не думают о душе и вечной участи умирающего человека. Отнимая преждевременным умерщвлением страдания, они отнимают у человека возможность спасения или облегчения его вечной участи и, тем самым, обрекают его на несравненно более страшные, тяжкие и ужасные вечные мучения.
Garik Sargsyan
Сергей Солмин К сожалению, в этом вопросе мы с Вами расходимся.
Думаю, если сам человек просит - то можно...
Отрицательное.
За.
за
Против. Каково дать согласие на убийство близкого человека? А если безнадёжно больной, как изредка случается, выздоровеет?
Сергей Солмин Так же , как запрашивают разрешение отключения от системы жизнеобеспечения человека, который длительное время находился в состоянии комы.
Вполне вероятно, что таких тяжких мук, какие он испытал на этом свете, на ТОМ уже не будет.