Религия, вера
Эвтаназия по отношению к людям
Как вы считаете, должна ли быть законная эвтаназия по отношению к людям? Почему?
и не только законная эвтаназия, как способ избавления от невыносимых страданий, должна иметь место...
у любого человека должна иметься возможность уйти из жизни гуманным безболезненным комфортным путём...
естественно, после работы с психологом и оплаты медицинской составляющей...
если человек имеет право на жизнь, он должен иметь и право на смерть... © Copyright
Я за право человека самому выбирать-мучиться дальше или мирно уйти из жизни.
Должна быть!
Виктория Рогова
Поясните, пожалуйста, почему
...в Голландии всё уже есть.
если интересуетесь - легко найти тексты закона, условия, порядок.
эвтаназия это грех убийства.
Виктория Рогова
Не все христиане
да. потому что у людей должен быть выбор
НО, только по медицинским показаниям. когда человеку остается только медленно и мучительно умирать, а не для всяких дебилов - суицидников
Инна Евграфова
А зачем жить дибилам - суицидникам?
Виктория Рогова
Но ведь даже если суицидник захочет умереть, он умрет. Но вопрос в гуманности. Либо он уснет, либо придётся соскребать останки с асфальта около многоэтажки
Это неповиновение законам Бога и как бы уход по-английски.
Виктория Рогова
А если человек мучается, обесбаливающие не помогают и не известно, сколько еще терпеть эту боль?
В России сейчас - точно нет. Сперва надо сделать работающие законы, правовую систему, и так далее. Сделать так, чтобы человечность стала базовой ценностью для среднестатистических граждан. На это потребуется лет 50, если не больше.
В остальном - это личное дело и личное право тех, кто принимает такое решение о своей жизни.
Но лично я отношусь к эвтаназии в целом - отрицательно.
Виктория Рогова
Ради интереса спрошу, почему
одна акушерка сказала, когда ее спросили, почему они не убывают детей, которые рождаются калеками и больными: Я не зверь и не убийца. Приходите и убивайте сами. В нас не вложено убивать другого человека.
Многие люди казались неизлечимо больными, но они снова поправились.
Жизнь — святой дар нашего Создателя. Ее надо ценить.
да, такая возможность должна быть. и когда она применяется -все должно быть оговорено и определенно, по аналогии с ампутацией конечностей, это определенно никому не нравиться но иногда без этого никак
Конечно. Иисус на кресте устроил себе ЭВТАНАЗИЮ.
Обычно на кресте умирали ЗА НЕДЕЛЮ, в этом и смысл казни.
А Иисус имея власть, сказал " Боже прими дух мой", преклонил голову и умер. Так, что даже Пилат удивился, что так быстро помер.
Справа и слева распятые разбойники так не могли сделать. А Иисус мог и СДЕЛАЛ.
Иисус ведь знал, что если он немедленно не умрёт, прийдут солдаты и переломают ему ноги, чтоб умер от болевого шока. Ненужные крестные страдания Иисусу были НЕ НУЖНЫ, вот он и ИЗБАВИЛ САМ СЕБЯ ОТ НЕНУЖНЫХ СТРАДАНИЙ.
Да, но по уважительным причинам. Неизлечимые, смертельные болезни. Когда человека парализует. Ну просто потому что когда ты становишься овощем и вся твоя жизнь состоит из боли и агоний - это уже не жизнь
Виктория Рогова
А если человек физически здоров, но хочет умереть?
Sergey Kiyko
овощ не может принимать решения, за него это будут делать заинтересованные люди и структуры...
решение о самоликвидации должно приниматься осознанно!...