Религия, вера
Ваше отношение к человеческой эвтаназии?
Почему именно такое?
Я за, когда в этом есть необходимость .Это решать должна отдельная комиссия.
Положительное.
Человек - такое же животное и имеет право тоже не страдать от боли и предсмертной агонии.
отрицательное, ни кто не имеет право решать сколько ему жить и тем более убивать.
Olga Savina
Есть те, кто болет неизлечимо, испытывает невероятные муки и заводе наркотические обесболивающие не способны заглушить боль
Sveta Grand
Я сам имею право решать
с осторожностью, в каждом
индивидуальном случае
Olga Savina
Поясните
Думаю, что те кто в коме по пол-года, есть явный перебор.
Это неотъемлемое право любого человека, если нет возможности переехать за границу, или перевешать обнаглевших защитников.
Это перекладывание убийства себя на другого человека. Двойной грех на душу. Убийство и совращение группы лиц на убийство. Очень плохо
Olga Savina
А если человек мучается от невыносимых болях при неизлечимых заболеваниях?
Спокойное.
Потому что бывают такие ситуации, что эвтаназия для кого то выход.
Положительное. У человека должен быть выбор, жить ему или умереть.
благоприятное
каждый вправе жить
и вправе умереть - но будут
однозначно будут злоупотребления...
каждый вправе жить
и вправе умереть - но будут
однозначно будут злоупотребления...
наука не стоит на месте сегодня убили, а завтра изобрели лекарство, поэтому отрицательно
Olga Savina
Лично я не согласна, но здесь нет правильных или неправильных ответов
Нормальное. Даже здоровый человек имеет право добровольно уйти из жизни. А тем более больной.
это хорошо-
Olga Savina
Почему?
В основном, отрицательное. Она оправдана, если никак иначе сильные физические страдания человека прекратить нельзя.
Но в других случаях — нет, ибо человек мог бы пожить не для себя, раз ему похер на себя, а ради других, помочь другим людям. Самоубиваться, по меньшей мере, эгоистично и неэффективно
Зависит от конкретного человека и его желания.
Например, если человек не практикует Дхарму и никогда не практиковал, то его шанс достичь освобождения в этой жизни стремится к нулю. Поэтому, если он хочет эвтаназии, то надо пойти ему навстречу: его смерть ничего не поменяет, и он ничего не потеряет.
Если человек практикует Дхарму, то каждая секунда его жизни на вес золота. Убить такого человека - тяжелая негативная карма. Он сам вряд ли захочет терять оставшиеся секунды драгоценной человеческой жизни, и использует их для интенсивной практики.
Отрицательное. Потому что это РФ.
Прекрасная возможность, человек сам в праве решать жить ему или нет, он свободен от религий, предрассудков, стереотипов
Боятся те, кто травит своих же ближних, подозревая сей факт неосознанно, это гнильё будет удерживать нас до последнего, высасывая душу через палец
Эти вопросы решает Бог. Молитвенный подход. Я просил Бога ответить и Он дал мне знать. Он Сам решил всё чётко и быстро, ответив на молитву!
Olga Savina
Есть те, кто физически мучается и страдает от неизлечимых болезней, сильных болезней, когда даже наркотические обесболивающие не помогают
Мне нравится такая вещь, жалко для здроровых по желанию не делают.
Olga Savina
В России и смертельно больным не делают