Религия, вера
Молитва от неисправного и не покаявшегося сердца не принимается Богом. Что значит истинное покаяние?
Первая молитва, которую слышит Бог, это просьба о прощении во имя Иисуса Христа. Истинное покаяние - это осознание себя грешником, желание освободиться от зависимости греха и просьба к Богу о помощи.
Попробуйте ПОНЯТЬ одну простую вещь... Богом ПРИНИМАЕТСЯ ВСЕ ЧТО ПРИНИМАЕТСЯ Вами ЛИЧНО с ЛЮБОВЬЮ а то что Вы не принимаете сами В СЕБЕ то КАК ЭТО МОГУТ ПРИНЯТЬ ДРУГИЕ???? вопрос раскаяния или покаяния это аспекты САМОБИЧЕВАНИЯ в которых можно ЗАВЯЗНУТЬ НАДОЛГО но это НЕ ВЫХОД а ТУПИК... Но если уж кому то нравиться именно так то НЕ ПОКАЯВШЕЕСЯ СЕРДЦЕ ЭТО ТО ЧТО НЕ ЧУВСТВУЕТ ЛЮБВИ потому и "неисправно"...
Истинное покаяние это не просто сожаление о содеянном.
Подлинное покаяние подразумевает метанойю (греч. ) или обращение, изменение образа мыслей и жизни. Обращение приводит к принесению достойных плодов покаяния, без которых оно остается бесплодным, лицемерным. Признак подлинного покаяния - исповеданные грехи больше не повторяются, а вместо порочных наклонностей (страстей) , в душе расцветают добродетели.
Признание перед Богом своей полной ничтожности. Принятие Христа в своё сердце. Признание Его своим личным Спасителем и Господом.
не принимается! рождение свыше! отказ от греховной деятельности!
Истинное покаяние есть ненависть к содеянному.
Молитва, подкреплённая жертвой в любом виде, легко примется любым богом, и не имеет никакого значения от какого "сердца" она, эта жертва поступила.
Скажу лишь то, что со мной было. Рождение, вот что такое покаяние и я его не представляю без водопада слез из самых глубин каменного сердца
Искреннее раскаяние - это признание своих ошибок и старание их больше не повторять. "Отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности" ( Эфесянам 4:22-24). "И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога" (Римлянам 12:2).
Сам я не верующий, но раньше верил.
Это когда Вам действительно обидно за содееное. Когда Вы корите себя не за то, что так надо для спасения и благосклонности Бога, а потому, что Вам нериятны Ваши деяния.
Вроде так.
а Вы в Божественнной канцелярии работаете и знаете что принимается что нет?