Религия, вера
Как Вы думаете, что нужно сделать, чтобы такое больше не повторилось?
larger_text print_article Исполняющий обязанности президента Нигерии Гудлак Джонатан приказал силам правопорядка найти зачинщиков столкновений, снова вспыхнувших в окрестностях города Джос – столицы центрального штата Плато. Жертвами беспорядков стали в воскресенье более 300 человек. Рано утром крестьяне народности хауса-фулани, исповедующей ислам, напали на деревню Дого Нахава. По рассказам очевидцев, они вывели из домов христиан и стали убивать их, пустив в ход ножи-мачете. Среди погибших есть женщины и дети. По данным Красного Креста, нападению также подверглись два других населённых пункта близ Джос. В январе этот город уже становился ареной ожесточенных межрелигиозных столкновений. Тогда погибли, по разным данным, от 326 до 550 человек. Власти были вынуждены ввести в город воинские части. Основными причинами участившихся конфликтов эксперты называют нарастающие социально-экономические проблемы этой самой населённой и многонациональной страны африканского континента. Они накладывающиеся на давние межэтнические и межконфессиональные трения. Copyright © 2010 euronews Tags: Столкновения, Нигерия Спасибо за ответ.
Надо помнить историю своей страны.
Наша страна имеет опыт совместной жизни людей разных вер и религий.
Не надо оправдывать убийства. Любые. Даже если это единоверцы.
Заглушить в себе зверя и стать человеком.
Молиться Богу, что бы он вразумил богатейших людей нашей цивилизации, и научил их заботиться не только о себе, но и о тех людях, у которых он отнимает каждый день последнюю копейку.
надо прочистить мозги и мусульманам и христианам. и такое никогда не повторится...
Неграм рано про бога рассказали))
Мусульманство это второе зло после коммунизма в мире. Коммунизм уже отошел на второй план, а мусульманство на самом пике развития.
Устроить Всемирный потом! Смыть всё к чертовой матери, и начать сначала...
хватит врать или верить врущим, на самом деле произошла резня христианами мусульман, в основном женщин и детей:
НИГЕРИЯ. Христиане устроили кровавую резню женщин и детей. Сотни убитых
Жертвами кровавой резни, стали около 500 человек, передают информационные источники. Расправа произошла в одной из деревень в окрестностях города Джос, которая уже подвергалась нападению в 2009 году.
Местные СМИ сообщают, что большинство погибших — женщины и дети, которые были убиты ударами мачете. Правительственные войска оцепили деревню в нигерийском штате Плато, где произошла резня мусульман.
В воскресенье вице-президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил для сотрудников системы обеспечения безопасности в центральной части страны «красный» (максимальный) уровень тревоги.
«Около 500 человек погибли в результате этого чудовищного акта» , — цитирует агентство AFP слова представителя местных властей Дэна Манджанга, уточнившего также, что сотрудники службы безопасности уже арестовали 95 человек.
Врач одной из местных больниц рассказал в интервью агентству Reuters, что погибшие были зарублены мачете, а затем сожжены.
«На Дого-Нахава совершено нападение. Убиты больше 100 человек, в основном, женщины и дети» , — цитирует агентство AFP нигерийского чиновника, говорившего на условии анонимности.