Задуманный еще до сотворения мира, Божий план по спасению людей заключался в том, что Иисус, Сын Божий должен был прийти на землю и умереть за грехи людей. Через Иисуса Христа Бог осуществил Свой план; за грехи людей было заплачено кровью Христа, и благодаря этому каждый человек теперь может получить прощение грехов и спасение.
Что нужно, чтобы получить это спасение? Большинство людей просто не задумываются, что у Бога есть к ним какие-то требования. Многие люди думают, что если они не совершали тяжких преступлений, творили добро, верили в существование Бога, то этого вполне достаточно, чтобы быть спасенными. Однако Бог требует нечто большего.
Однажды у Иисуса спросили, какая заповедь является самой большей. На что Иисус ответил: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (От Матфея 22:37).
Но что значит любить Бога? Иисус сказал: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (От Иоанна 14:23). Выходит, любить Бога - это не просто испытывать какие-то чувства, но исполнять то, что Он говорит.
Бог, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1-е Тимофею 2:4), говорит нам через Свое Слово - Библию что нам нужно сделать для того, чтобы спастись. Для этого необходимо:
1. Уверовать. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (К Евреям 11:6).
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (От Иоанна 3:36).
2. Покаяться. "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши"(Деяния 3:19). "Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете" (От Луки 13:3).
3. Исповедовать веру устами. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (К Римлянам 10:9-10). "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (От Матфея 10:32-33).
4. Креститься. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (От Марка 16:16). "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа (Деяния 2:38). "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1-е Петра 3:21).
5. Оставаться верными Богу до конца. "Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.. . Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. (К Евреям 10:36, 38-39). "Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца" (К Евреям 3:14). "... Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни"(Откровение 2:10).
Религия, вера
Как вы думаете-что нужно сделать что бы спастись???
Виталий Артамонов
И все же-без чего невозможно спасение?Из всего здесь -перечисленного?Ведь даже делами не спасет себя человек....
Для начала - избегать той опасности, от которой придется спасаться. А если уж попал - ну так действовать. Это пристало разумному человеку!
Набрать номер службы спасения или набрать 01,02,03 в зависимости от ситуации.
Виталий Артамонов
долго ждать придется))
Наталья Малаева
Ну самому то время тоже терять не надо,ноги в руки и спасайся кто может!)))))
Вытряхнуть из башки религиозное дерьмо, и спасёшься от слабоумия.

Ну так поверить что Яспис бог. ))
Виталий Артамонов
ответ не по теме))
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой. (Деян. 16.31)
Перестать верить в разную чушь и начать полноценно жить. Так как живем мы тут, на земле, а что "там" - даже вы толком не знаете, и не верите до конца.
надо менять источник проблем- сердце, в котором сидит гордая чернь, и для этого Господь Сына своего отдал, чтобы Иисус Христос наше сердце от греха очистил, так как сам он безгрешно прожил и воскресил в нашем серце песню любви Бога, которую мы убили по глупости и гордости. своими силами мы ничего не можем, так как мы глупые, без знаний истинных, слепые, а к Отцу если обратимся, спасёмся.
Уверовать в Бога и молиться о своём спасении.
Виталий Артамонов
И бесы веруют.
Ольга Стрелкова
Ну, типичный ответ верующего дебила.
от чего спастись?
Идти за мной
.1 Тимофею 2: 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Деяния 16:31 Они сказали: «Верь в Господа Иисуса, и спасёшься ты и твои домашние» . 32 И говорили слово Бога ему и всем, кто был в его доме.
Иоанна 17: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
нужно самосовершенствоваться.. . советую начать с того чтоб контролировать себя в любой ситуации не использовать матовые слова и так дале
а самое главное нужно быть толерантным и помогать другим