Религия, вера
Что нужно сделать что бы спастись?
найти игольное ушко, и под нуль туда расчехлившись, войти!
Лиза Онищенко
По сути верно) Согласна))
Николай Ерилеев
По свидетельству Имануила слова об игольном ушке приписаны Христу, Он их не говорил. Христос не считал богатство злом и сам Он был не беден. Своим богатством человек может создавать рабочие места и приносить пользу ближнему. Богатство становиться злом когда человек нему слишком привязан. Поэтому, в притче о богатом юноше Он посоветовал юноше раздать свои богатства, юноша был слишком привязан к богатству и для него оно было злом.
спасение дают две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
для начала вам надо понять кто они такие и каков механизм спасения.
силы природы
и
силы технологий.
Лиза Онищенко
Ой, с каких это пор у нас силы природы стали разумными? А технологии стали давать спасение? Хотя вопрос можно сформулировать и так: какова технология спасения?
Спасаться!
Искандэр Сисенгалиев
рискни!
Деян. 16:30 ...что мне делать, чтобы спастись?
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
1Петр. 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
Нужно узнавать о Боге, делать то, что ему угодно и рассказывать о нем другим.
Лиза Онищенко
Вот это ближе к делу...
Слушаться Бога и верить в искупительную жертву Иисуса Христа.
Искандэр Сисенгалиев
...у тебя нет Бога, как впрочем и у всех сектантов мира!
От чего?
Молитвой и постом. (Если бы человек знал, что приготовил ему Господь в Царствие Небесном, то он был бы готов всю жизнь просидеть в яме с червями. Серафим Саровский.)
Лиза Онищенко
Это средство для спасения, согласна) А для чего все это служит?
Перестать молиться и заняться каким-нибудь нужным делом. Поскольку никакого царствия небесного не существует, у вас будет шанс хотя бы от земной жизни удовольствие получить, а еще лучше пользу какую-то принести.
Женя Левченко
то есть ты хочешь сказать, что и Бога нет?
А без веры угодить Богу не возможно... Вера без дел мертва как тело без духа мертво.