Религия, вера

Как вы думаете: что нужно сделать с человеком и его мозгом, чтобы он стал безбожником?

Гульназ
Напоить в дрын и не дать похмелиться . Жестоко, но доходчиво .
Герман Иекель
Лучший ответ
Вернуть мозги.
Н1
Наташа 11111111
Тупо, читать мозгом библию а не жопой и говорить всем что просветлел. , это у тебя так очко горит, прости это же у вас мозг, мозг светится..
Ну.... много чего можно сделать... хотя бы дать ребенку хорошее образование, )))) оно очень способствует становлению духовному становлению безбожников:)))
Вот в Книге Судей один из героев (Иеффай) заключает с Богом сделку — если тот поможет Иеффаю одержать победу над врагами, Иеффай зарежет для Бога первого, кто выйдет из ворот его собственного дома: «Что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение» .

Бог помог и, с нетерпением потирая ручонки, стал ждать. А Иеффай, вернувшийся домой после победы, увидел, что ему навстречу бросилась любимая дочь. Пришлось ее зарезать, как овцу, расчленить труп и частями сжечь на алтаре. А в чем проблема? Мужик сказал — мужик сделал!. .

Аналогичная история произошла с пророком Авраамом — одним из самых почитаемых библейских персонажей. Почитают его как раз за то, что по требованию Бога он поднял нож на собственного сына. Библия повествует об этом случае религиозного фанатизма с особым восторгом.
ничего. все гениальное просто, чувак ))
Диана Липован
Эдик Панфилов Он печален - ему не понять)
А при чем тут мозг? Вера-то в душе, нет?))))
Максим Чехов
Достаточно научить его думать.
Юлка Димова
Ничего... А вот чтоб поверил в сказки тут уже надо немножко постараться.
Наверное, примерно тоже, что сделали с тобой, превратив в зомби!
Дать ЧЕЛОВЕКУ хорошее образование и оградить от мракобесов!! ! :)))
Расул Даутов
Развить, обучить )))
Достаточно не пичкать с детства человека надеждой на вечное существование его души, а объяснить, что жизнь у человека одна и прожить он ее должен, осознавая критичность каждой ошибки в своей жизни.
Прочистить.
Будьте добры, если найдете ответ на этот вопрос - передайте и мне...