Религия, вера
Почему когда начинаеш бороться со своимим грехами и пороками дьявол начинает ещё больше атаковать чем раньше
Мы живем в мире, в котором правит главный враг Бога — Сатана Дьявол (2 Коринфянам 4:4; 1 Иоанна 5:19). Те, кто служит Богу, не получают особую сверхъестественную защиту. Наоборот, они главная мишень Сатаны (Иов 1:7—12; Откровение 2:10). Поэтому, пока еще не пришло назначенное Богом время, нам нужно «быть стойкими в бедах» и «пребывать в молитве» , нисколько не сомневаясь, что Бог заботится о нас (Римлянам 12:12). У нас не должно быть и тени сомнения в том, что наш Бог, любит нас!
И ты заметил это? Но это не Дъявол, я думаю, это лишь Темные Силы нашей же скрытой природы. Смотри проще на все, но по возможности все же, старайся что - то менять.
На борьбу тратится энергия, внимание, чем и питается потребитель нечистого.
чем больше погружаешься в круговорот иллюзий тем больше тебе кажеться что это реальность и выхлопные газы ужк не газы, а аТское дыхание приисподней и всё в таком духе, а в себе копаться вообще можно бесконечно, выковыривая и выискивая то чего нет и быть не может.
Это для того, чтобы раздавить твои стремления к святости. Чтобы убедить тебя, что ты был дерьмо, есть и будешь дерьмом! Но ты, брат, будь мужествен, стой в истине и начинай отдаляться от зла и вылезай из болота этого дерьмового. Я вот тоже весь в дерьме, но лезу к свету, к чистоте.
7. Преграды
--------------------------------------------------------------------------------
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.
Алеф — Лям — Мим — Сад.
14.
(Иблис) сказал:
"Дай мне отсрочку, (мой Владыка) ,
До Дня, когда воскрешены все будут".
15.
Пусть будет так! — сказал (Господь) . -
Ты — средь таких, кому дана отсрочка.
16.
(Иблис) сказал:
"За то, что свел меня Ты с правого пути,
Я на Твоем пути засады буду ставить
Всем тем, (кто устремляется к Тебе) .
17.
И я обрушу (искушения) на них
И спереди, и со спины, по праву и по леву руку,
И Ты потом у большинства из них
Признательности не отыщешь".
18.
(Господь) сказал:
"Уйди отсюда порицаемым и жалким!
А если кто из них последует тебе,
Я всеми вами Ад наполню!
1.
Алеф — Лям — Мим — Сад.
14.
(Иблис) сказал:
"Дай мне отсрочку, (мой Владыка) ,
До Дня, когда воскрешены все будут".
15.
Пусть будет так! — сказал (Господь) . -
Ты — средь таких, кому дана отсрочка.
16.
(Иблис) сказал:
Я на Твоем пути засады буду ставить
Всем тем, (кто устремляется к Тебе) .
17.
И я обрушу (искушения) на них
И Ты потом у большинства из них
Признательности не отыщешь".
18.
(Господь) сказал:
"Уйди отсюда порицаемым и жалким!
А если кто из них последует тебе,
Я всеми вами Ад наполню!
потому что ему дела нет до людей которые не меняются а как только он начинает менятся в лучшую сторону бесы так и кружат возле него! поэтому многие гадалки перед своими обрядами заставляют человека пойти в церковь и исповедоватся чтоб привлеч нечисть!
А ты его не победишь без помощи Создателя. Проси у Творца. Вообще это борьба до прихода смерти.
Когда ты с ними не борешся ты в его власти, а когда борешся начинаешь выходить из его влияния.
потому что у нас мало психиатров которые могу вылечить вашу шизу.
Так и должно быть, ты прав. Он ведь видит что ты встаешь на правельный путь, а цель сатаны сбить тебя с дороги, Вот он и бесится что не может с тобой справится, и всё больше начинает атаковать. Зачем ему атаковать неверного ?). Неверный и так сам себя атакует) . Не поддавайся искушению сатаны. Всё зависит от тебя.
Потому что он очень хитрый.... ты грешишь... грешишь... потом начинаешь бороться с этим... он видит это... и начинает действовать, еще больше, чем раньше... .
Ну он типа начинает действовать с двойной силой!
3 раза проверяется человек на твердость, 3 раза отвернешься от греха и он уйдет
Дьяволу плевать на таких как ты.) ) атаковать.. смысл?? сами против себя войну ведете, и вот результат
так будет всегда и ещё жосче, вообше если я не ошибаюсь есть несколько бесов (искушений) этож бесы вкидывают в искушние, есть слабые есть сильные, вот вы прошли 1 уровень, на втором идёт сильнее бес.
Потому что он хитрый