Религия, вера

зачем священники ходят по тюрьмам...никто ведь их об этом не просит...

Илья Шабунин
Они своё стадо пополняют заблудшими овцами
Елена Букина
Лучший ответ
Ещё как просят)
Made In Рай**
Если вы не слышали, то это не значит, что не просят.
"был в темнице, и вы посетили Меня":)
Андрей Боев
Возможно затем же зачем некоторые лезут в огонь спасают посторонних людей, прыгают в ледяную воду и спасают тонущих. Наверное они просто хорошие люди. И стараются жить не только для себя.
Bobokhon Akhmedov
Чтобы люди поняли свои ошибки и стали на путь истинный...
По моим сведениям, просят заключенные, пишут письма в православные храмы. Просит и ГУИН Минюста России и его местные отделения.
Мне не до сна, палач придёт на рассвете.
И звук шагов за дверью бьёт, словно нож.
Но в клетку входит не гонец верной смерти,
А в рясе чёрной Святая Ложь.

Святой отец принёс во тьму слово Божье
И вечной жизни мне сулил чудеса.
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен" -
Шептал священник и лгал в глаза.

"Кайся, сын,
Земная жизнь -
Прелюдия к другой.
На стене
Своей тюрьмы
Увидишь лик святой! "

Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я.. .

Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?

Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.

Луч зари
К стене приник,
Я слышу звон ключей.
Вот и всё,
Палач мой здесь
Со смертью на плече…

Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я.. .

Ночь короче, короче дня.. .

Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я...
Айжан Жамашева
Указывают на путь спасения погибающим в грехах душам. Это желание дает им сам Бог.
В христианстве есть понятие "добродетели". Есть дела милосердия для души и для тела. Одна из добродетелей звучит так "Посетить заключенного". Суть действа в том, чтобы просто облегчить страдания человека. находящегося в неволе (по какой причине он там оказался, это нас не касается, это дело светского суда, и Божиего суда) . Одна из обязанностей священника - утешать страдающего, поддержать его духовно, помочь ему раскаяться перед Господом и тем обрести спасение души.
Просят. Заключенные.
Ольга Линг
Как раз там они нужны и нередко остаётся после их визита реультаты.
Бог сердцевидец он знает нуждающихся в Нем поетому и посылает своих служителей и в такие места как тюрьмы
Игорь Ким
Жаль, что такое понятие как милосердие забывается напрочь в наше время, а, вместо того, что бы поверить, что есть ещё на Земле светлые личности, мы пытаемся найти, где выгода в их поступках.
Как правило - к Богу обращаются люди, чаще всего, в затруднительных ситуациях - в эти моменты очень кстати, когда есть человек, который расскажет, утешить, направит ко Спасению! А люди, которые ходят по тюрьмам, исполняют волю Божью, несут свое служение!
Не правильно понимают слова Христа о посещении меньших братьев в тюрьмах.
С другой стороны нет в этом ни чего предосудительного, а вдруг кто по слову их обратится к Христу.
Marina Borovik/kiseleva
Потому, что об этом говорит Иисус!
Елена Зайцева
Чтобы дать шанс на Спасение..
Марина Пеннер