Религия, вера
зачем священники ходят по тюрьмам...никто ведь их об этом не просит...
Они своё стадо пополняют заблудшими овцами
Ещё как просят)
Если вы не слышали, то это не значит, что не просят.
"был в темнице, и вы посетили Меня":)
Возможно затем же зачем некоторые лезут в огонь спасают посторонних людей, прыгают в ледяную воду и спасают тонущих. Наверное они просто хорошие люди. И стараются жить не только для себя.
Чтобы люди поняли свои ошибки и стали на путь истинный...
По моим сведениям, просят заключенные, пишут письма в православные храмы. Просит и ГУИН Минюста России и его местные отделения.
Мне не до сна, палач придёт на рассвете.
И звук шагов за дверью бьёт, словно нож.
Но в клетку входит не гонец верной смерти,
А в рясе чёрной Святая Ложь.
Святой отец принёс во тьму слово Божье
И вечной жизни мне сулил чудеса.
"Ты - смертник, и вернуться к Богу ты должен" -
Шептал священник и лгал в глаза.
"Кайся, сын,
Земная жизнь -
Прелюдия к другой.
На стене
Своей тюрьмы
Увидишь лик святой! "
Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я.. .
Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?
Пускай я должен испытать муки ада,
Пускай толпа на казнь бежит со всех ног,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
Луч зари
К стене приник,
Я слышу звон ключей.
Вот и всё,
Палач мой здесь
Со смертью на плече…
Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я.. .
Ночь короче, короче дня.. .
Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я...
А в рясе чёрной Святая Ложь.
Святой отец принёс во тьму слово Божье
И вечной жизни мне сулил чудеса.
Шептал священник и лгал в глаза.
"Кайся, сын,
Земная жизнь -
Прелюдия к другой.
На стене
Своей тюрьмы
Увидишь лик святой! "
Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я.. .
Блаженство рая я оставлю для нищих,
У нищих духом должен быть Царь и Бог.
Я - тварь земная и на небе я лишний,
И к чёрту вечность, какой в ней прок?
Пускай я должен испытать муки ада,
Мне крики ненависти станут наградой,
Я буду в смертный час не одинок.
Луч зари
К стене приник,
Я слышу звон ключей.
Вот и всё,
Палач мой здесь
Со смертью на плече…
Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я.. .
Ночь короче, короче дня.. .
Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я...
Указывают на путь спасения погибающим в грехах душам. Это желание дает им сам Бог.
В христианстве есть понятие "добродетели". Есть дела милосердия для души и для тела. Одна из добродетелей звучит так "Посетить заключенного". Суть действа в том, чтобы просто облегчить страдания человека. находящегося в неволе (по какой причине он там оказался, это нас не касается, это дело светского суда, и Божиего суда) . Одна из обязанностей священника - утешать страдающего, поддержать его духовно, помочь ему раскаяться перед Господом и тем обрести спасение души.
Просят. Заключенные.
Как раз там они нужны и нередко остаётся после их визита реультаты.
Бог сердцевидец он знает нуждающихся в Нем поетому и посылает своих служителей и в такие места как тюрьмы
Жаль, что такое понятие как милосердие забывается напрочь в наше время, а, вместо того, что бы поверить, что есть ещё на Земле светлые личности, мы пытаемся найти, где выгода в их поступках.
Как правило - к Богу обращаются люди, чаще всего, в затруднительных ситуациях - в эти моменты очень кстати, когда есть человек, который расскажет, утешить, направит ко Спасению! А люди, которые ходят по тюрьмам, исполняют волю Божью, несут свое служение!
Не правильно понимают слова Христа о посещении меньших братьев в тюрьмах.
С другой стороны нет в этом ни чего предосудительного, а вдруг кто по слову их обратится к Христу.
Потому, что об этом говорит Иисус!
Чтобы дать шанс на Спасение..