Религия, вера

Может ли быть истина в том месте, где священники ходят в золоте, ездят на лимузинах?

не нам их судить.. . как бы в себе разобраться...
Игорь Конищев
Лучший ответ
Оксанка Борисова Конечно судить не имеем права, но знать где истина нужно. Ведь от этого зависит наша жизнь. Если человек заблуждается на духовном пути, это приведет к погибели.
"И что будет с народом, то и со священником и НАКАЖУ его по путям его и воздам ему по делам его" ( Осии 4:9). Вот и Божий взгляд на священников.
...если сердце искренне предано Господу, то всё золото мира неспособно его осквернить...
M@lik Orn@lin а разве в России можно сделать большие деньги, не осквернив сердца и преданности Господу?
Истина в том, что попы сидят на шее у "верующих",отъедают телеса, живут в роскоши, ничего ровным счетом за всю жизнь полезного не сделав.
Rauan Beisenbaev
Самое лучшее, что есть у РПЦ -это ее оппозиция.
Что-то в этом есть. Солидный господь для солидных господ. Если ты голодранец - может ли твоя религия быть истинной?
Рублевское шоссе в Подмосковье, обиталище олигархов, в настоящий момент плотно застроено православными храмами. Чтобы им было где воздать хвалу господу за их личное преуспеяние.
Ashot Sargsyan
Ну вот представьте что я святая личность (ну к примеру) и мне позарез нужно скрыть свою святость .
Alenka Kozlova
Оксанка Борисова Получается что скрыться можно за золотом и дорогими машинами? А не кажется ли вам, что это еще больше привлекает внимание?
А Иисус прятал свою настоящую святость за дорогими вещами?
Дух дышит, где хочет и благодать Божия изливается через недостойных.
Бог не в брёвнах, а в рёбрах, по этому нужно одевать на себя золото и возить себя в хорошей машине.)
Откр. 3:17 Ибо ты говоришь: "я богат,
разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не
знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и
слеп, и наг.
Признаки истинной веры в человеке - плоды Духа Святого.
Истинной церкви - Проповедь слова божия, действия Духа Святого, отсуцтвие блеска и богатства, независимость и обособленность от мира, всегда гонима.
Лазиз Хатамов
А это и есть истина
Елена Елена
НАСТОЯЩИЕ Божьи священники будут вести себя скромно--так же.. как это делал при своей земной жизни Иисус.. который въехал в Иерусалим не на самом лучшем коне.. как это подобало бы величайшему Царю--а на осле.. Но вся эта псевдо- священническая шантрапа (особенно католическая и православная) не стремятся брать пример скромности с Иисуса--у них совсем другие ценности в жизни.. религия--это лишь прикрытие.. Так что--ИСТИНОЙ в таком месте и с такими \пастырями\--и не пахнет. . А ПРИЗНАКОМ ИСТИННОЙ ВЕРЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛУШАНИЕ СЛОВАМ ХРИСТА ---а не всяких там фарисеев в современном исполнении..
а если бы они были бедные и ходили в лахмотьях вы бы тогда бы увидили истину?? ?
как они живут это их жизни и их дело, и это не говорит об отсутствуии или присутствии их знаний.
они так живут за счет нас с вами.
Истина она вокруг нас и в нас самих.
Поэтому всех попов убрали в 17 году. Новую веру строить надо, основанную на науке и труде. Ну разве это не чушь что какойто там человек или еще ктото гдето а небесах наблюдает за нами и накажет всех нас. Этоже бред (лично мое мнение)
да, ибо чем больше истины тем больше злата. )))
я тоже этого не понимаю, Иисус Христос Мой Гуру Он вообще ходил скромно
В том месте может. У тех людей - нет.