Религия, вера
Может ли быть истина в том месте, где священники ходят в золоте, ездят на лимузинах?
не нам их судить.. . как бы в себе разобраться...
...если сердце искренне предано Господу, то всё золото мира неспособно его осквернить...
M@lik Orn@lin
а разве в России можно сделать большие деньги, не осквернив сердца и преданности Господу?
Истина в том, что попы сидят на шее у "верующих",отъедают телеса, живут в роскоши, ничего ровным счетом за всю жизнь полезного не сделав.
Самое лучшее, что есть у РПЦ -это ее оппозиция.
Что-то в этом есть. Солидный господь для солидных господ. Если ты голодранец - может ли твоя религия быть истинной?
Рублевское шоссе в Подмосковье, обиталище олигархов, в настоящий момент плотно застроено православными храмами. Чтобы им было где воздать хвалу господу за их личное преуспеяние.
Ну вот представьте что я святая личность (ну к примеру) и мне позарез нужно скрыть свою святость .
Оксанка Борисова
Получается что скрыться можно за золотом и дорогими машинами? А не кажется ли вам, что это еще больше привлекает внимание?
А Иисус прятал свою настоящую святость за дорогими вещами?
Дух дышит, где хочет и благодать Божия изливается через недостойных.
Бог не в брёвнах, а в рёбрах, по этому нужно одевать на себя золото и возить себя в хорошей машине.)
Откр. 3:17 Ибо ты говоришь: "я богат,
разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не
знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и
слеп, и наг.
Признаки истинной веры в человеке - плоды Духа Святого.
Истинной церкви - Проповедь слова божия, действия Духа Святого, отсуцтвие блеска и богатства, независимость и обособленность от мира, всегда гонима.
слеп, и наг.
А это и есть истина
НАСТОЯЩИЕ Божьи священники будут вести себя скромно--так же.. как это делал при своей земной жизни Иисус.. который въехал в Иерусалим не на самом лучшем коне.. как это подобало бы величайшему Царю--а на осле.. Но вся эта псевдо- священническая шантрапа (особенно католическая и православная) не стремятся брать пример скромности с Иисуса--у них совсем другие ценности в жизни.. религия--это лишь прикрытие.. Так что--ИСТИНОЙ в таком месте и с такими \пастырями\--и не пахнет. . А ПРИЗНАКОМ ИСТИННОЙ ВЕРЫ ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛУШАНИЕ СЛОВАМ ХРИСТА ---а не всяких там фарисеев в современном исполнении..
а если бы они были бедные и ходили в лахмотьях вы бы тогда бы увидили истину?? ?
как они живут это их жизни и их дело, и это не говорит об отсутствуии или присутствии их знаний.
они так живут за счет нас с вами.
Истина она вокруг нас и в нас самих.
они так живут за счет нас с вами.
Истина она вокруг нас и в нас самих.
Поэтому всех попов убрали в 17 году. Новую веру строить надо, основанную на науке и труде. Ну разве это не чушь что какойто там человек или еще ктото гдето а небесах наблюдает за нами и накажет всех нас. Этоже бред (лично мое мнение)
да, ибо чем больше истины тем больше злата. )))
я тоже этого не понимаю, Иисус Христос Мой Гуру Он вообще ходил скромно
В том месте может. У тех людей - нет.