Религия, вера

Религия и мракобесие - есть ли разница?

Религия включает в себя мракобесие. А также лицемерие и стрижку бабосов.

>^.^<
Наталья Полушина
Лучший ответ
Елена Кузнецова библейские свидетельства, и невероятная сложность организации информации в живых организмах, и возникновение Вселенной — всё говорит о том, что вера во всемогущего и всеведущего Бога-Творца не только имеет смысл, но и является единственным жизнеспособным объяснением этого мира.
.Существуют убедительные доказательства того, что Вселенная имела начало. Это можно вывести из основополагающих физических законов — законов термодинамики.
Конечно: )
Мракобесие--это безбожие: )
Религия--это путь к Богу:)
По-всякому бывает.
На самом деле подавляющая часть верующих мало чем отличается от не верующих.
Религия и есть мракобесие.
Это же не Вера
нету....
Ёжик пора уже выходить из тумана мракобесия!
Ольга Гаврик
Действительно, в некоторых случаях никакой.
72-летняя старуха, едва передвигая ноги, приблизилась к алтарю, склонилась над жертвой и длинным острым клинком поразила ее в самое сердце. Под едва начавшую было сочиться из свежей раны кровь колдунья подставила полую сатанинскую звезду и с громким ревом вознесла руки вверх. Это повторили за ней десятки находящихся рядом людей… «Эпизод из некоего западного фильма ужасов», — скажет, не боясь ошибиться, читатель. Но придется-таки его разочаровать. Ведь произошло это в провинциальном российском городке Северо-Задонск, что в Тульской области, где была пресечена деятельность религиозной секты, служившей Сатане и приносившей ему в жертву человеческие жизни. Возглавляла эту секту старушка, о которой мы упоминали. Причем у местных правоохранительных органов существует версия, что северо-задонская секта — лишь небольшой отросток разветвленной сатанинской организации, центр которой находится в Москве.
Активизация «нетрадиционалов» , с одной стороны, объясняется разрушением основ прежнего государственного обустройства и низвержением прежних ценностей, что повлекло за собой создание определенного вакуума. Какой верой заполнить вакуум каждый решает для себя сам. Давайте будем более разборчивыми.
Когда на тебе дыхание смерти, многие открывают Бога .
Знания - Свет, отсутствие - тьма
Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа.
Это очень индивидуально. Фанатик ( вроде Пеппера ) и скрипкой Страдивари укокошить может. Ну и что теперь? Признать скрипку оружием ударного действия? Нонсенс.
Manucher Abdylloev
...религия-и есть само мракобесие !
Boris Shushkanov
Существенная. Это две противоположности. Вы ведь и сами знаете.
Я не вижу!!!!
смотря что за религия. если догматичная, разницы практически нет
Алексей Юкин