Религия, вера

Признав Солнце Богом исчезнут все религии и мракобесие?

Зиночка @
Лучший ответ
Религия - Богопочитание . Вы, уважаемый не темните, а учитесь открывать толковый словарь русского языка.
Елена Бельтюкова ты это написал в надежде что никто не откроет толковый словарь?))
Мы об этом не узнааем)
Анна Подюкова
Мракобесие - это нарушение прав и свобод человека.
смените пластинку...
Время - вот единый Бог...
это признают фсе религии и дажэ Сонцэ, которое образовалось во Времени, и остывает в нём...
выстроить эффективную спекуляцию на Времени ни у кого не получается, поэтому Бог Богов делает своё дело без своей религии и все это воспринимают как должное...
В Египте поклонялись Ра, исчезли?
Валерия V
Солнце несколько раз гасло и мерцало, значит такой бог ущербный, смертный.
Вадим Ботанцев
Елена Бельтюкова фантазёр ты много раз лгал, значит ты атеист?
Зачем вообще называть что-то богом?
Ладно придумать сверхъестественную личность и всю жизнь заслуживать ее благосклонность. Тут хоть ЧСВ можно потешить.
Но назвать богом конкретный физический объект, поддающийся изучению и идентичный многим во Вселенной... Ему не то что плевать на верующих, ему даже плевать нечем...
Откуда вы взяли, что солнце является Богом?
Бытие 1:16 "Бог создал два великих светила: большее светило, чтобы оно управляло днём, и меньшее светило, чтобы оно управляло ночью, а также звёзды".
Сергей Циулин
Вот это предложение и есть теории сатаны, для ослепления людей, чтоб люди продолжали купаться в своих грехах.
А К О Ш А .
Елена Бельтюкова начните с себя для начала, а то замахнулись на люди
Солнце было однажды сотворено Богом. Т. е., во-первых, это творение, а не Творец. Во-вторых, было время, когда солнца не было, т. е. оно не вечно, а имеет начало. Бог же начала не имеет. Так что "солнце - бог" - это и есть мракобесие.

Бытие 1
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
Андрей Броль
Елена Бельтюкова описание творения ложное, значит творец выдуман писателями библии, это ж логично