Религия, вера
Дамы и Господа. Давайте поговорим о причащении. О том как это было в первый раз. И вообще. Какие ощущения вы испытали.
Пришел Я однажды в одно собрание, а там пьют чашу бесовскую, бесы скачут туда и сюда, ноги друг другу люди моют, вино наливают, хлебом заедают.
Благодать)
Господь с Вами, Александр Сергеевич !
Как можно обсуждать то. что испытывает верующий от ТАИНСТВА. Христос заповедовал, творя чудеса, "не говорите ни кому"
Словно первыи раз девушке в любви обьеснялся, но это не так эротично выглядело, скореи как, явка с повинои к следователю по особо важным делам, зная зарание что, статья растрельная.
Поедание плоти и испитие крови мне не понравилось
сначала больно, потом приятно
Вот Вам Дамы и Господа и ответили. Попробуйте обратиться к братьям и сестрам.
не доверяйте чувствам.... (через них иногда действует дьявол) чувственное.. душевное.. дьявольское.. почти синонимы ...но духовное иное !! как свет духовный с небес.. освещение... очищение.. . сила ...Господь омыл и очистил в духовном мире... слово причастие это быть причастным к чему либо... этим как бы обновляем завет свой ...чистый виноградный сок и пресный хлебец ...это и как символ чистоты в понимании.... Новый завет в крови Христа и тело его.. . это по духу понимается не по плоти....
Вот после этого, наверно и начинает троиться.
Помню в детстве что-то такое было. Я была маленькая и не понимала, что происходит. Никто моего согласия не спрашивал. А толку то спрашивать у ребенка.
Мир в душе и покой.
Наркотическое воздействие ( чем строже пост, тем сильнее воздействие) , по простодушию принятое мной за благодать!
Александр Сергеевич! Вы лезете не в свое дело. Причастие - это личное дело, это встреча души человека с Богом. И кто Вы такой, чтобы Вам рассказывать?... Много Вы возомнили о себе.
Подите причаститесь и все сами поймете. А людей не провоцируйте. Святое - это святое, т. е. тайное и неприкосновенное.
Первый раз - это сразу после крещения. Как-то и не поняла, что это. А само крещение мне понравилось. Выходишь из Церкви и понимаешь, что безгрешна. Больше такого ощущения не было.
Слезы, недостоинство и неземную, всепоглощающую любовь
я вдруг взлетел, начал летать над полом, над людьми, над машинами, собаками, кошками, деревьями, столбами, а потом спустился и пошёл...))