Религия, вера

Господь вовлекает людей, заниматься греховной деятельностью???

Нет, он вовлекает только в добрую деятельность.
Марика Муслимова
Лучший ответ
А другой то и нет?
Алексей Петров
А ты побрекушка которой лишь бы брякнуть и даже отвечать не хочется
Евгения Патраш
Бог никогда не будет толкать людей на греховные поступки.
Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
Aristocracia Espanyola
один ответ: уважение свободной воли, свободного выбора. и создавая ангелов и человека Бог дал им право самоопределяться.
а вот насчёт наказания за выбор. извините, у убийцы, вора или насильника тоже присутствует выбор. но разве наказание за их преступление само по себе является преступлением? Если пренебрегается Бог, как личность - тоже своего рода преступление! и разве это плохо воздать человеку соответственно его выбору?
а насчёт шемпанзе.. .
так сегодня учённые считают, что и у горил, и у человека, и у шемпанзе общий предок. только не могут сказать кто)))))) )
"Открытия в области генетики дали новый толчок развитию исследований по хромосомам животных и растений и, конечно же, кариотипов человека и его ближайших родственников. Изучая родство и сходство (гомологию) хромосом, происхождение их перестроек, историческое развитие кариотипов разных видов, генетики пришли, собственно, в отношении филогенеза высших приматов к тем же результатам, что и биохимики: человек, горилла и шимпанзе имели общего предка, набор хромосом у которого был близок к таковому современного человека (на 2 хромосомы больше) , а ранее от этого предка отделились сначала гиббон, потом орангутан. По мнению одних авторов, горилла и шимпанзе разделились позже, чем ответвился род человека, по данным других - эти три вида разошлись приблизительно в одно время. "
так что всё не так-то просто! ;)
про старение.
когда отменят, тогда и поговорим. а пока по этому поводу большие споры. как сказал профессор физик Д. Дойч (цитирую по памяти) : "у человечества есть только одна реальная возможность вечности - информационная! "
"В племенах Рувимовых большое разногласие. " :D
дай определение греха сначала
Бог - свет и нет в нем тьмы!
написано - на всё воля бога
значит всё что в мире происходит - угодно богу

какой в таком случае, смысл в религии вообще?
для оправдания людских злодеяний, разве что
"Ибо то есть воля Божия, освящение ваше, чтобы вам воздерживаться от блуда; чтобы каждый из вас умел владеть своим сосудом в святости и чести, не в страсти похотения, как язычники, не знающие Бога, не переступать границ и не извлекать выгоды в этом деле за счёт своего брата, потому что Господь — мститель за всё это, как и сказали мы вам прежде и засвидетельствовали. Ибо не призвал вас Господь к нечистоте, но в освящении. " (1Фессалоникийцам 4:3-7)
Хм..))) Нет это наш выбор.... наша слабость ((((Он об этом рассказывает в священных писаниях.. и рассказывает как выйти из под влияния... трех качеств природы... какие практики применять... кто мы по сути своей.... и как себя реализовать при этом достигнув совершенства и вернуться к Нему)))
Dj Graf Dj Graf
Религия сокращала число недовольных, обещая все блага после смерти.

Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор.

Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что в природе есть мутации (изменчивость) , ДНК с её функциями наследственности, естественный отбор, зародыш человека похож на рыбу и т. д. То, что сложные организмы эволюционируют гораздо медленнее простейших - это лишь подтверждает правильность теории: вирусу эволюционировать гораздо проще, чем многоклеточному организму. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами, противоречило бы священному писанию, то и этот очевидный факт многие стали бы не признавать, стали бы говорить, что она дышит другим способом, что жабры ей нужны для других целей, искали бы мельчайшие противоречия и зацепки, только бы не признать очевидное, но противоречащее писанию. Вероятность случайных совпадений человека и шимпанзе без общего предка - НАМНОГО НИЖЕ вероятности случайного появления жизни.

Если бы Бог существовал и творил ангелов - он ведь заранее знал, что, например, ангел под номером 35 при таких-то условиях отвернется и в будущем повлияет на Адама, имеющего определенный характер, позволяющий реагировать на искушение. Этот ангел, по убеждениям верующих, не дает покоя никому. Он мог бы просто не сотворять этого ангела и выбрать другую систему творения мира. Тоже самое, что я создам автомобиль, который может взорваться, а может принести пользу. Но, благодаря своему всезнанию, я знаю, что именно этот автомобиль взорвется. И все равно его творю. Зачем? Да и зачем ему нас испытывать, ведь мы, любя своих домашних животных, не желаем их смерти и испытаний, чтобы убедиться, насколько они верны нам. А зачем это ему? Некоторые возразят, что врач ведь тоже может принести боль. НО ведь если бы врач был всемогущ, он смог бы лечить, не причиняя боли. И зачем ему наказывать за грехи вечным адом? Ведь конкретные преступления заслуживают конкретных сроков наказания. Тем более он милостивее, чем мы. Некоторые возразят, что человек своими грехами и свободной волей сам выбирает ад. Но ведь это абсурд - всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания. И еще - почему это вдруг мы должны отвечать за грех Адама? Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество. И не только человечество! Многие растения и животные каждые 5 лет "поливаются" рядом стоящим вулканом, погибая в мучениях, тысячами? Кто-то возразит: это делает сатана. Но опять же, всемогущий и всемилостивый Бог никогда бы не допустил ситуаций несправедливого наказания.

То, что верующие, ссылаясь на библию, называют "свободной волей человека" - это не есть свободная воля, это ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДНОЙ ВОЛИ С ОТСРОЧКОЙ НАКАЗАНИЯ. По большому счету, люди верят в Бога, стараясь уйти от страха смерти. Но зачем верить в сказки, если есть реальные научные методы борьбы со старением, которые скоро его отменят полностью? Некоторые виды червей на дне океана НЕ УМИРАЮТ НИКОГДА, если их не съедят. То есть, отсутствие старения - тоже естественно.

Источник: http://www.starenie.ru/news/detail.php?ID=1427&phrase_id=44757 - "Я родился, вырос и оглянулся на свою жизнь... "
БОГ ЕСМЬ. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог в мире людей на земле никого, никогда, ничем не наказывает, так же как и никого не награждает. Бог по отношению к любой жизни, к любому миру индифферентен. Он каждому дал свободу и не вмешивается ни в чьи дела. На земле в данный момент происходит закат цивилизации Сатаны. Цивилизация Сатаны держится на рабстве всего человечества у Сатаны, врага и истребителя рода человеческого. А рабство у Сатаны осуществляется при помощи зомбирования Сатаной всего человечества, которое происходит путём блокирования им 95% функции головного мозга человека. Рабство у Сатаны на современном языке называется ГРЕХОМ. Когда говорят «человек грешит» , это означает, что человек-раб выполняет приказ, требование своего хозяина. А за все действие раба ответственность несёт его хозяин. Если человек алкоголик, наркоман, половой извращенец, уголовник виновен в этом не человек, а Сатана, потому что человек бесконечно беспомощен перед Сатаной, его влиянием, человек для Сатаны пыль подорожная. Но многие непроизвольные защитники Сатаны, тоже из числа его рабов-человеков, пытаются утверждать, что никакого Сатаны нет, что это тараканы в головах некоторых людей. А некоторые говорят, что в мире существует добро и зло и что Сатана это обратная сторона Бога, и что даже все наказания, которые испытывает человек (болезни, автокатастрофы, авиа катастрофы, семейные несчастья, бедствия которым подвергается человек и т. д. и т. п. ) это божье наказание. Чтобы вырваться из рабства Сатаны – ГРЕХА, надо при помощи молитвы-просьбы обратиться к Богу, к единственной защите человека в этом мире от всех несчастий: «Отец наш Небесный, спаси и сохрани меня от всякого зла» . Это надо произносить изо дня в день, много-много раз на дню до момента полного включения функций головного мозга. Этот момент и является вашим освобождением от рабства Сатаны. Надо отметить, что одним из условий освобождения от рабства Сатаны является отказ от убиенной пищи.
Олег Жуков