Вавилон всегда славился торговлей.. .
И богатством тоже.
Если бы Иисус был сейчас здесь, то Он бы повторил что сделал в Храме 2000 лет назад
Религия, вера
Зачем РПЦ занимается коммерческой деятельностью?
РПЦ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ.
Вас обманули. Не обманывайте других, пжлста!
Гостиницы? Для паломников . Где им останавливаться? В отелях типа Марриотт или Балчуг ?
Школы? Воскресные школы для ЖЕЛАЮЩИХ
Детские сады - для детей верующих, где воспитатель точно не будет заклеивать детям рот скотчем
Сельхозпроизводство? Мед, хлеб - попробуйте и сравните с супермаркетом
Промышленное производство? А кто будет производить утварь для храмов, облачения священникам шить ?
Извините, конечно, но вопрос, достойный подростка)))
Школы? Воскресные школы для ЖЕЛАЮЩИХ
Naz Korianka
Спасибо Вам за ответ!
а жить за что, оплата коммуналки аренда земли содержание священнослужителей и т д. а благотворительность Без обид но Вы не правы.
Бобровская Юлия
РПЦ Налоги не платит в отличие от простых смертных.
"Придет время и если не вернете украденное, то жечь буду вас каленым железом...."
я например не зная не лезу к физикам и не учу их науке
На подаяния сильно не проживёшь.
А что тут плохого, главное, чтоб без греха.
Хотя может от того и занимается, что паствой не занимается, а те плохо жертвуют...
как я уже говорил бизнес есть бизнес
Ну на школах и детских садах не разбогатеешь, значит помогают. Да и производство олигархи не отдадут. Какое нить убыточное, где только по совести можно, без сверх прибылей.
уже отвечал так, но повторюсь: Иисус выгнал торговцев из храма... торговцы все поняли и переоделись в священников!
да ну ее....
Иисус таких выгонял из храма и опрокидывал столы, торговцев и менял.
Кому - бог, кому Land Cruiser Prado. Только теперь это происходит открыто а не втихомолку, через 3-и подставные конторы. В одном интервью читал (отвечал на вопрос представитель церкви, несколько лет назад, ) , мол церковь возвращаяет себе свое, мол при царе она была одним из крупных землевладельцев в стране.
допустим это так... и это прискобно.. .
скажите пожалуйста, смысл вашего вопроса? вы правда хотите знать? или может исправить как-то? вот тогда смысл вопроса я еще понимаю.. .
или это возмущения? но тогда почему так громогласно? может быть, опять таки чтобы призвать общественность? а тогда в чем смысл?
Церковь-на земле-такая же организация, как и все. и питататься они тоже хотят. другое дело перебарщивают- да. но в чем смысл это обличать? объясните мне! !
я не хочу, чтобы Вам показалось это неким наездом! просто призываю к рассудительности!
Бобровская Юлия
Почитайте Павла, чем ДОЛЖНА заниматся церковь. Коли делалось бы для того, то ладно.
Как то делали отопление попу. Так он постоянно требовал чтобы делали дешевле. в итоге расплатился за работу выставив на порог 4-ре бутылки водки и сказав "убирайтесь , не то прокляну". И после этого я должен верить попам?
Государство - тоже не брезгует... нефть, газ, сельское хозяйство, всякие бюджетники, школы и больницы. . Думаете, нужно это дело бросить?
Вестимо - для прославления Господа
Христа на них нет! ОН знал, делать с менялами в Храме Божьем! Бы л церкви - салон по оказанию религиозных услуг. Мерзость Мою бабку (1887г. р. ) осудили на 25 (двадцать пять) лет зато, что молилась в 1952г.
Даже если и занимаеться то что? Осуждаеться сребролюбие а не торговля! В чужом глазу соринку видим а в своем бревна не чуствуем.
еще как занимается
Darina Tolokonnikova
приведите пример ...