Религия, вера

Что делать, если коммерческая деятельность РПЦ сильно оскорбляет мои религиозные чувства?

подать в суд на РПЦ за оскорбелние чувств верующего. хотя, РПЦ - это власть, а власть - это РПЦ: тебя быстрее самого посадят
Boris Druta
Лучший ответ
Тогда поезжай в Турцию жить к своим.
Может возле военкомата лучше встанешь и будешь агитировать дезертировать из армии и не защищать Родину приговаривая, что ты ее патриот, но тебя жаба давит, что генералы себе дач понастроили нажившись за счет армии? "Солдаты! Не слушайте командиров, они паразитируют за ваш счет! Сами в драку не лезут, а когда приходит время трофеи делить, так они самые первые! "
___________________________________
Так Родина как стояла так и стоит на том же месте а то что начальство в Кремле сменилось, так мне от этого не холодно, не жарко. Если б я что-то терял или надеялся приобрести, то возможно и был бы в 91 году на стороне одной из двух группировок, а за то чтоб кто-то тот или иной пост получил - пусть дурачье головы подставляет.
____________________________________
По сути, тебя не вера твоя беспокоит, а зависть, что кто-то дослужился до каких-то чинов и сейчас на иномарке ездит. Тебя даже не смущает, то что Христос учил тебя не завидовать другим. Так что прежде чем глупить со своими вопросами, начни себя вести соответственно своей вере.
Степан Сысоев
Лана Козлова Чего же вы в 91 году свою Родину не защищали вместе с путчистами?
Сооруди сам себе крест деревянный, свечи слепи из воска, иконы пиши. А если не умеешь, то покупай))
Послание апостола Павла к Коринфянам, глава 9 -
"Повелел Господь проповедникам Евангелия питаться плодами своей проповеди".
Пастырь пользуется тем, что дают ему прихожане и никто не вправе укорить его.
Доходы типичного прихода РПЦ составляют несколько тысяч долларов в год и складываются из четырёх основных компонентов:
- средства, полученные от продажи свечей;
- пожертвования за требы и поминовения;
-тарелочно-кружечный сбор (пожертвования во время богослужений) ;
- доходы от торговли утварью и книгами.
Русская православная церковь не получает государственных дотаций с 1917 года. Однако в середине 1990-х правительство РФ предоставило ряду структур РПЦ таможенные льготы, приведшие к злоупотреблениям среди связанных с РПЦ коммерческих структур. После того, как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным (Табачный скандал) , льготы были отменены по просьбе Алексия I!.
РПЦ получает доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор.
В целях налогообложения, законодательство РФ рассматривает структуры Церкви, как и прочих религиозных объединений, в качестве НКО по Закону «О некоммерческих организациях» РПЦ платит в казну налоги за коммерч. деятельность.
Думаю, неважно, что мы с вами думаем об этом. Моя личная позиция - это не моё дело.
Всё есть вопрос личной ответственности и совести поставленных на высокие посты иерархов.
Происходит только, что Бог попускает. А значит, так нужно.
Это во времена Сергия Радонежского монахи жили своим трудом и на пожертвования, теперь правят балом стяжатели, а нестяжателей назвали староверами и они ещё есть кое где, иди к ним и начните бескорыстно трудится на благо общества, что мешает?
Alexandr Makidon
Что делать, если я хожу в школу, а нам преподают физику? Физики сожгли атомной бомбой Хиросиму и Нагасаки.
Вступайте в ряды коммерсантов .Набитый кошелек, навсегда изменит всякое мнение ! .)
Roman Abelencev
Слушай сердце свое и оставайся самим собой до конца. Все, что во внешнем мире - испытание Души на прочность.
Александр .. А может к врачу психиатру?
если ты ученик Христа то оставь их и иди за Христом
узбагоиться