Религия, вера
Как Вы считаете, коммерческая деятельность церкви отталкивает от себя и веры в целом многих людей?
Конечно. Они должны как Иисус - ходить и исцелять всех бесплатно. А вместо этого они и исцелять не умеют (хотя по библии Иисус им передал силу) и еще деньги у народа вымогают запугиванием его адскими муками.. .

Люди, которые туда ходят, думают не о церкви, а о себе.
Истинно верующий понимает, что для содержания Церкви, тоже нужны средства и не малые. Вы бы хотели зимой стоять в церкви и стучать зубами от холода, а в это время с потолка Вам на голову падала бы старая штукатурка?
Они же говорят... нам не нужны ваши свечки... и покупки... вы сами... приходите... послушайте.... а сами... в конце... проповеди с подносом стоят... и ждут... когда ты положишь... Мне например не нравится эта торговля.... так как они стараются всунуть... все что дороже.... даже свечи... 5..10...25...и когда просишь... не указывая цену... они сразу дают... самые дорогие...
Наконец то за все столетия церковь показала свое меркантильное истинное лицо - надо радоваться прозрению!
Думаю, что да.. .
Очень меня смущает прейскурант в церкви.
Очень хочется спросить, а если нет денег отпевать не будите?
Лично мне ближе правила католических церквей в Европе. Бери свечу и положи сколько можешь.
Я всегда кладу больше, чем стоит свеча...
Нет, дурачьё всё равно несёт туда свои гроши.
Каждый в церковь приходит за своим . За чем пришел, то и уносит