Религия, вера

Как хорошо, когда за твои ошибки кто-то отвечает, да хоть сам Дьявол?

Так не бывает, за свои ошибки придётся держать ответ самому! Себя не обманешь, истина которая в каждом из нас потребует справедливости. И свои ошибки придётся исправлять уроками, которые преподаст жизнь.
Vitok 321
Лучший ответ
Ксения Матушкова Да нет , Бог милостив к грешникам
Ксения Матушкова Грабли хорошая штука, на них нужно молится
Плохо, потому что нет развития без ошибок и их анализа.. . лучше уж самому...
Ад и Рай внутри нас, мы сами выбираем путь Добра или Зла. Поэтому мы сами и отвечаем за свои поступки. А валить все на Бога, Сатану, Маму с Папой или Соседа - не просто аморально, а это есть трусость!
Ксения Матушкова Это в вас говорит гордыня, без Бога человек - страшный грешник
Ксения Матушкова Тогда вам можно грешить без страха, вам все проостят
Ксения Матушкова Значит бойтесь и грешите в тайне от всех
Дело в том что этот дьявол находится внутри тебя...
B.love. G_U_Z_I
Ксения Матушкова А я покаюсь....
Ксения Матушкова А я покаюсь перед своей Землей, отцом матерью, перед теми, кто меня воспитал
Маржан Оразбаева Пророк Мухаммад (мир ему) сказал; " В каждом человеке сидит Сатана, а своего Сатану я сделал правоверным ( обратил в Ислам)"
да, не кто-то, а сам человек.
Бог говорит одно, дьявол другое, если человек следует рекомендациям дьявола, он сам виноват.
Ксения Матушкова А где гарантия, что Дьявол не выступает в роли тех, кто отпускает грехи
Стоп, стоп, а как же бесценный личный опыт. Пока не исправишь. так и будем наступать на грабли.
За все действия человек в ЛЮБОМ случае несёт ЛИЧНУЮ ответственность (кроме чад малых, за которых отвечают их родители) . Лицемерие в виде спихивания ответственности на что-либо или кого-либо может лишь немного отсрочить время наступления ответственности (кармы) , но не убирает её. Будь то "дьявол", "государство", "дядя с улицы" или кто-нибудь иной - сути это не меняет.
Лицемерие надо изкоренять и воспитывать в САМОМ СЕБЕ ответственность за все поступки которые совершаешь. Как плохие, так и хорошие.
А из любой "ошибки" можно вынести жизненный опыт, поняв причину её возникновения и уже не создавая (если она не желательна) такого в будущем. Жизнь наша в этом явном мире - большой урок для нас. И на ошибках тоже надо уметь обучаться.
Elena Vorotnikova
На кого человек только не сваливает вину за свои пороки и слабости.