Религия, вера

Исус-кто он Бог или Пророк?

Посланник божий. Само слово Христос на это указывает.
Николай Макаренко
Лучший ответ
Бог
Для мусульман - пророк, для христиан - один из символов веры - триединение Бога - Отца, Живого Богса- Сына и Святого Духа.
Вот Сын Иисус - воплощение Отца Бога, т. е. БОГ.
У иудеев не было такого царя. Сам Иисус был иудеем, т. е. был обрезан и окрещён по-иудейски погружением в воды, откуда и по сей день иудеи привозят в бочках воду в синагогу и наливают её в миквы- бассеин для ритуального очищения.
Иисус Христос-Царь иудейский...
Алина Буглак
Воплотившийся Бог.

Он - истинный Бог и истинный Человек
Павел Эккерт
Только Вам решать кто он. Вера это очень личное.
Планетарный Учитель
Думаю, Пророк и Сын Бога.
ОБМАНЩИК
и лишь потом мудрец
сын Бога
Сам подумай-!! кокой еще мог быть способ другой гениальный, когдабы Бог мог бы стоять пред человеком так, / чтоб человек не боялся, и чтобы было понятно как может человек исполнять заповеди, так как ОН хочет, и как ОН сам исполнял живя с ними, и исполняя заповеди...
Бог, Второе Лицо Святой Троицы, стал Человеком в образе Богочеловека Господа Иисуса Христа и пожил среди людей на земле.
Проповедь Богочеловечества воплотившегося Сына Божия составляет содержание речей Самого Спасителя, содержание всего апостольского благовестия, сущность четырех Евангелий и всех апостольских Писаний, основу христианства, основу учения Церкви.

См.: Тройственное служение Господа.

Цитаты из Библии о Божественных свойствах и действиях Иисуса Христа,

а также: О Божестве Христовом.
Татьяна )
Единосущий Отцу.
Сергей Киба
Пророк, Сын, Часть Бога - что суть одно и то же. Он был чистой энергией - поэтому мог ходить по воде.
да жил какой-то человек малохольный по имени Иисус....
хоть бы имя правильно написали!! ! Фу!
Посредник, Мисия, Сын Бога, и т. д.
Он никогда не называл себя Богом.
И молился о помощи.
А как мы знаем, Бог Всемогущий-делаем выводы )
Пророк Иса-хороший человек, да благославит его Аллах и приветствует.
Сын Божий.
Ольга Ла
Никто, так странствующий философ.
Nastenka ***
Бог, разве не понятно.
Czar Md
Человек, то как у нас люди относятся к Богу, мол мы должны поклоняться ему. . далеко не уйдем. . Все сущее есть Бог, которого в данный момент затмевает глупый разум
Во первых не Исус а Иисус. Во вторых он не был богом, бог это бог значит олн пророк
Сергей Ро