Религия, вера
Исус : в христианстве-БОГ, в иудаизме-ЕРЕТИК , в исламе-ПРОРОК. Так кто же он?)
Если реально живший-то бомж, сектант, пьяница, националист, экстремист. Если имеется ввиду эгрегор-то просто банальное, хотя и разросшееся до невообразимого мошенничество.
Время было тяжелое и Ему пришлось подрабатывать в трех местах. По совместительству....
а для меня.... Христос.... как сознание)))
В иудаизме умудрялись и в отсутствие Моисея (мир ему) тельца соорудить.
В христианстве умудряются и много кому и чему иному поклоняться.
" путь и истина и жизнь"
[Ин 14:6]
миф, собирательный образ того, кого ждали евреееи и ожиданиее одних из них - он не оправдал...)))
Иисус=Посланник Великого Творца!
Ваше отношение ко Христу показывает не кто Христос, а кто вы, так как Он и так, без вашего мнения о нём, Тот Кто Он есть по праву рождения и по делам Своим, а ваше отношение к Нему и ваше понимание того Кто Он отражает в вас сияние величия Бога и вера ваша показывает насколько вы близки к Нему.
Преступник =_=
мущинка
Тот кем посчитаешь нужным.
Во первых надо правильно писать имя Иисус. Второе 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
не бог, А Сын Бога!!!!
Великий пророк
На самом деле Иисус Христос-сын Бога. Одновременно Он является пророком. В иудаизме Его не признают, поскольку в первом веке они Его отвергли как Мессию.
самосознание.))))))))))))