эти заповеди лишь в том случае возможны, если будет соблюдена одна единственная, оставленная нам Христом " "Любите друг друга"
Но эта заповедь остается недоступной без второго рождения в Духе.
Религия, вера
Считаете ли что обеспечить мир могут лишь 10 заповедей религии (пожалуйста не путайте в ответах фанатов религии)
исполнив заповеди Вы достигните Любви... ветхое предвещает новое..., а дети всегда совершеннее предков... в этом прогресс..., если процесс остановится вы деградируете..., что сейчас и происходит в нынешнем веке...
Может некоторые фразы обрублены, например:
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
"Не возжелай жены... (без её согласия) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
"Не убий (без веры) ".
"Не прелюбодействуй (при людях) "
Если так, то это МНОГОЕ объясняет.
Алексей Вдовин
Есть ли у тебя жена? Это многое объяснит.
Мне кажется, что ответ на этот вопрос лежит в плоскости решения других двух вопросов, в зависимости от того, как каждый решает их для себя: "Десять заповедей-это программа-минимум, или программа-максимум? " и "Выполним ли в реальной жизни абсолют запретов заповедей? "Но миром правит не только религия, по крайней мере, в тех кругах, где решаются вопросы мира реально)))
Нет, конечно.
это ничто вот и все
Если бы мир жил по 10-ти заповедям, то на земле царило-бы счастье
за 2000 лет эти заповеди не решили этот вопрос, и не решат его никогда.
здесь нужен иной подход.
Ольга Бойко(Липко)
Так не соблюдали ведь, вот и не полуилось.
Буддистская вера- самая "безкровная" из всех существующих. А в ней нет этих заповедей
Если эти заповеди применять, то хватит и двух: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“(Марка 12:30,31).