Религия, вера

"Да сих ради будете божественнаго обещници естьства" (2Петр.1, не полный стих 4) Что за Божественное Естество такое?

Верующие не поглощены Божеством, не становятся божеством сами. Они приняли Духа Святого и стали сынами Богу (Ин. 1:12; Рим. 8:9-21).В этом качестве они уподобляются Христу (Рим. 8:29) и образ Божий в них обновляется истинной праведностью.
Алла Козленя
Алла Козленя
5 907
Лучший ответ
Janyl Turgunbekova А как же слова Господа к Моисею:"Все вы суть Бози!"
1:4 Через которые Он даровал нам драгоценные и величайшие обещания, чтобы через них вы стали причастниками божественной природы, избежав растления, которое совершается вожделением в мире.
Через драгоценные и величайшие обещания мы, верующие в Христа, который является нашим Богом и Спасителем, стали причастниками Его божественной природы в органическом союзе с Ним, в который мы вошли посредством веры и крещения (Ин. 3:15; Гал. 3:27; Мф. 28:19). Добродетель (жизненная энергия) этой божественной природы несёт нас в Его славу (благочестие, которое становится полным выражением Триединого Бога) .
В своём первом Послании апостол сказал верующим, что Христос искупил их от их суетного образа жизни (1 Пет. 1:18-19) и что они должны по этой причине воздерживаться от плотских вожделений (1 Пет. 2:11) и жить в плоти уже не в человеческих вожделениях (1 Пет. 4:2). Здесь, в своём втором Послании, он раскрыл им энергию, силу, благодаря которой они способны избежать растления в вожделении, и результат, которого они достигнут, избежав этого растления. Энергией является добродетель божественной жизни, а результат заключается в том, что верующие причащаются божественной природы Бога и благодаря этому наслаждаются всем богатством того, чем является Триединый Бог. По мере того как мы будем причащаться божественной природы и наслаждаться всем, чем является Бог, всё богатство божественной природы достигнет полного развития, как описано в ст. 5-7. Избежав растления вожделения в мире и устранив тем самым преграды для роста в нас божественной жизни, мы освобождаемся, чтобы стать причастниками божественной природы и наслаждаться её богатством в самой полной мере в его развитии посредством добродетели Бога к Его славе.
Marinochka *
Marinochka *
95 362
Janyl Turgunbekova Божественная природа,жизненная энергия, благочестие,энергия, сила, добродетель божественной жизни, о чём вы так старательно написали, и, наконец, БОЖЕСТВЕННОЕ ЕСТЕСТВО - всё это можно выразить лишь одной единственной фразой, это говорится о благодати СВЯТОГО ДУХА, посылаемого Богом в сердца глубоко верующих людей, стремящихся унаследовать спасение !!!
это чем детей делают
Борис Дымченко
Борис Дымченко
53 121
2КОР. 5,16-17. РИМ. 1,20-23. Из видимого в Невидимое. Все Иное, Новое.
Если взять контекст, то в третьем стихе говорится о познаниях, то есть о знаниях.
Благодаря знаниям из Библии мы знаем какие обещания (обетования) ждут людей.
Благодаря жертве Иисуса Христа, это будет вечная жизнь.
Бог даст нам (все потребное) для жизни, то есть необходимое.
Janyl Turgunbekova Нет, это не о Божественных Знаниях идёт речь...

Похожие вопросы