Религия, вера

Уважаемые християне,не кажется ли вам,что отвергая истинность Корана, вы становитесь похожими на фарисеев и книжников

Я православный христианин, но уважаю и допускаю всевозможные религии. Даже больше, я считаю, что существование одной религии невозможно! Мы отличаемся рассовым происхождением, своими культурами и т. д. Так почему бы и религии не должны быть разными?
Юлия Королёва
Лучший ответ
) это грязная манипуляция. не позорьтесь. Кто и на кого похож после подобных сравнений?
А кто Вам сказал или написал, что Христос принес в мир Коран? Потому и не верим, что Коран не заповедан Христом. Христом заповедано Евангелие.
А когда это отвергают не христиане - то что.. .

а мне то же нравится очень много книжек - я же ни хожу и не упрекаю ни кого что не все читают то от чего я тащусь

с вашей стороны - это манера дурного тона - товарищ
Сергей Шмелёв
Да нет, не кажется. У вас воя свадьба, у нас - своя. Книжников и фарисеев хватает у всех. И среди мусульман таких тоже много.
Уважаемый Рашид, Христиане не монолит, как и Муслимане, - есть почитающие БОГА от всего сердца, но есть и лицемеры. К кому вопрос? Вторые - "метастазы" дьявола и в Исламе, как и в Иудаизме, так же и в Христианстве! БОГ ЕДИН!! ! Един да будет и Человек на Новой Земле, которую готовит Господь ищущим Его здесь и сейчас!! ! Аминь. Библия - Первоисточник, Коран - Комментарий Библии для арабов и мост для ищущих ИСТИНУ-ХРИСТА!!!
Г.
Гульсара ...
Амур Купидон Коран это заключительное писание посланным Богом! библия не является перво источником вы забыли про тора или книги посланные до него
"Горе тем, которые белое делают черным, а черное - белым. " Вы же как раз это и делаете. Вы отвегли учение Иисуса, который проповедовал, что спасение грешнику через Него приходит. И вы же его как фарисеи преследуете. Фарисеи "искали убить Его ...за то, что Он Бога называл Отцом, делая Себя равным Богу. " Они распяли Его именно за это, не за, что делал, а за то Кем Он Себя называл. Вы бы сделали тоже самое если бы Он пришел сейчас и говорил бы то, что говорил тогда. Фарисеи считали это богохульством и вы считаете Божественность Христа богохульством. Это вы фарисеи.
Амур Купидон 1 религия Иисуса(мир ему) не должна было распространятся
2 он предупреждал о приходе заключительного пророка
Вы сейчас хотите начать бессмысленную дискуссию, которая ни к чему не приведет.. . Она посеет только раздор между участниками.. . А Вам это надо?
Азиз Уразгалиев уважаемый, почему б вам не обратиться к этим же предложением и вопросом к представителям других вероисповеданий, которые здесь же, на "ответах", провоцируют мусульман
То что Коран написали дервиши или кто то другой. потому, что Мохаммед был не грамотный-это бесспорно. Но Коран нельзя ставить на одно место или тем более выше Библии. Бог этого не любит-это Его книга-Библия.
Евгений Алеев
Уважаемый, утверждая истинность Корана или Библии, вы становитесь похожи на фанатичного представителя флоры, которые из слов Иисуса сделали шоу.
Много расхождений с Торой, Ветхим и Новым заветами.
Без Фото
а Вы мусульмане однако святые, да? да вы от куда то сами взялись? и это нам говорить тот кто поклоняеться камню (Каабе)?
Елена Бджола
Чжуан Пань Каким образом мы поклоняемся камню? Мы что, ему молитвы сочиняем, как христиане святым, мы что, перед ним на коленях ползаем и слюнявим его, как они иконы? Или мы может на кусочки его раздираем и носим на шее, как они мощи святых? Это просто одно из чудес Аллаха, ему отдается должное, но не более того, это не предмет поклонения, а одна из святынь
Я есмь путь и истина! Это слова Спасителя. так почему христиане должны подменить истину? Фарисейство гордыня и слепота, а истина напротив дается смиренным и оттого зрячим
Вообще-то наоборот, те кто верят корану - верят преданиям, которые ввел Мухаммед, как и фарисеи ввели много доп. законов и преданий и за это были осуждены Иисусом