Религия, вера
Уважаемые християне,не кажется ли вам,что отвергая истинность Корана, вы становитесь похожими на фарисеев и книжников
Я православный христианин, но уважаю и допускаю всевозможные религии. Даже больше, я считаю, что существование одной религии невозможно! Мы отличаемся рассовым происхождением, своими культурами и т. д. Так почему бы и религии не должны быть разными?
) это грязная манипуляция. не позорьтесь. Кто и на кого похож после подобных сравнений?
А кто Вам сказал или написал, что Христос принес в мир Коран? Потому и не верим, что Коран не заповедан Христом. Христом заповедано Евангелие.
А когда это отвергают не христиане - то что.. .
а мне то же нравится очень много книжек - я же ни хожу и не упрекаю ни кого что не все читают то от чего я тащусь
с вашей стороны - это манера дурного тона - товарищ
Да нет, не кажется. У вас воя свадьба, у нас - своя. Книжников и фарисеев хватает у всех. И среди мусульман таких тоже много.
Уважаемый Рашид, Христиане не монолит, как и Муслимане, - есть почитающие БОГА от всего сердца, но есть и лицемеры. К кому вопрос? Вторые - "метастазы" дьявола и в Исламе, как и в Иудаизме, так же и в Христианстве! БОГ ЕДИН!! ! Един да будет и Человек на Новой Земле, которую готовит Господь ищущим Его здесь и сейчас!! ! Аминь. Библия - Первоисточник, Коран - Комментарий Библии для арабов и мост для ищущих ИСТИНУ-ХРИСТА!!!
Амур Купидон
Коран это заключительное писание посланным Богом! библия не является перво источником вы забыли про тора или книги посланные до него
"Горе тем, которые белое делают черным, а черное - белым. " Вы же как раз это и делаете. Вы отвегли учение Иисуса, который проповедовал, что спасение грешнику через Него приходит. И вы же его как фарисеи преследуете. Фарисеи "искали убить Его ...за то, что Он Бога называл Отцом, делая Себя равным Богу. " Они распяли Его именно за это, не за, что делал, а за то Кем Он Себя называл. Вы бы сделали тоже самое если бы Он пришел сейчас и говорил бы то, что говорил тогда. Фарисеи считали это богохульством и вы считаете Божественность Христа богохульством. Это вы фарисеи.
Амур Купидон
1 религия Иисуса(мир ему) не должна было распространятся
2 он предупреждал о приходе заключительного пророка
Вы сейчас хотите начать бессмысленную дискуссию, которая ни к чему не приведет.. . Она посеет только раздор между участниками.. . А Вам это надо?
Азиз Уразгалиев
уважаемый, почему б вам не обратиться к этим же предложением и вопросом к представителям других вероисповеданий, которые здесь же, на "ответах", провоцируют мусульман
То что Коран написали дервиши или кто то другой. потому, что Мохаммед был не грамотный-это бесспорно. Но Коран нельзя ставить на одно место или тем более выше Библии. Бог этого не любит-это Его книга-Библия.
Уважаемый, утверждая истинность Корана или Библии, вы становитесь похожи на фанатичного представителя флоры, которые из слов Иисуса сделали шоу.
Елена Пуликова
Флоры?...
Много расхождений с Торой, Ветхим и Новым заветами.
а Вы мусульмане однако святые, да? да вы от куда то сами взялись? и это нам говорить тот кто поклоняеться камню (Каабе)?
Чжуан Пань
Каким образом мы поклоняемся камню? Мы что, ему молитвы сочиняем, как христиане святым, мы что, перед ним на коленях ползаем и слюнявим его, как они иконы? Или мы может на кусочки его раздираем и носим на шее, как они мощи святых? Это просто одно из чудес Аллаха, ему отдается должное, но не более того, это не предмет поклонения, а одна из святынь
Я есмь путь и истина! Это слова Спасителя. так почему христиане должны подменить истину? Фарисейство гордыня и слепота, а истина напротив дается смиренным и оттого зрячим
Вообще-то наоборот, те кто верят корану - верят преданиям, которые ввел Мухаммед, как и фарисеи ввели много доп. законов и преданий и за это были осуждены Иисусом