Религия, вера
Почему все религии такие разные ?
Все религии одинаковые - толкование их разные
Почти все религии произошли из общего источника, из ведической культуры (несколко отдельно стоит буддизм, но это не религия, а больше философское учение). В дальнейшем претерпели трансформацию, исходя из местных условий.
Карма у людей разная.
Желания и стремления отличаются...
люди разные...
Религии выражают разные идеи, разные мировоззрения и разные идеологии, пропагандируемые их авторами. .
На различных этапах истории возникает потребность, назревают предпосылки для смены идеологии ...и новая религия приходит на смену старой, ниспровергая прежних богов..
Разные широты и долготы, география разнообразна - темпераменты разные, отсюда толкования и наполнение выглядит разным, хотя всё - едино!
Чтобы не попадать под анти-монопольный закон.
Они не разные, просто по-разному переписаны)
Люди все разные тоже.
чтобы человек мог сделать выбор, какая для него станет истинной, если конечно он захочет стать религиозным...
Сатана пытается людей поделить (раздели и влавствуй)
Потому что на обмане построены, для каждого народа по особенному лгут играя на чувствах .
До религий было Язычество и там была единая Суть - Связь с Природой Матушкой !!!
Разные мнения!
Пример:
Если будет 40 врачей, для лечения чего-то одного, то будет 40 мнений!
Так и религии! Много людей думают по разному (И к сожалению неправильно) , а также есть такие, которые просто косят на простых людях деньги!
Пример:
Опрос, проведенный одним социологом, показывает, что для большинства людей религия — это нечто вроде «винегрета» . Как отмечается водной газете, люди вместо того чтобы следовать «традиционным вероучениям, обычно „подбирают“ себе убеждения по вкусу, нередко смешивая разные понятия в рамках одной религии или составляя из элементов двух и более религий свое собственное вероучение» . В результате исследования стало очевидно: люди «крайне невежественны в отношении Библии, а также основных учений и обычаев своей религии» и их «вера, как правило, очень поверхностна, поскольку люди не знают, во что они верят и почему». Один профессор социологии Летбриджского университета, говорит: «Подавляющее большинство по-прежнему причисляют себя к официальным религиям — католицизма или к православию, но при этом по своему усмотрению принимают или не принимают различные верования, обряды и виды богослужения, такие, как крещение, венчание, панихида» .
Апостол Павел указал еще на одну причину, по которой люди создают новые религии, сказав: «Я знаю, что после моего ухода войдут к вам лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30). Надменные лидеры часто создают религиозные движения с целью привлечь внимание к себе. Церкви, ложно называющие себя христианскими, разделились на многочисленные течения. Поскольку своим появлением многие религии обязаны не стремлению угодить Богу, а жажде политической власти, популярности и признания, то неудивительно, что религия замешана в таких ужасных делах, как жестокое обращение с детьми, мошенничество, войны и терроризм. Слишком часто религия служит ширмой для неблаговидных дел. Как не стать жертвой обмана?
Сатана делает всё, чтобы запутать людей. Из-за этого люди не могут найти истинную религию.