Религия, вера

За что преследовали первых христиан и обвиняли в том что они не делали ?

Наглые были, говорили что Христос Господь и что общались с Ним лично, ну и этого им мало было, они ещё и чудеса вытворяли, а таких можно только убить, либо признать, что они истину глаголят.
Камчыбек Акаев
Лучший ответ
За то, что были истинными. Дьявол не преследует христин тогда (а Бог никогда никого не преследует) , когда они являются псевдохристианами. Наоборот, он их поддерживает. Так что факт непреследований говорит об отсутствии истинной веры.
Первые четыре века христанской эры человечества - почти непрерывные гонения на Церковь Христову. Впрочем и во все последующие века Церковь - Тело Христово - всегда ломимое, распинаемое.. . Только гонения меняют свою форму.
Римское право, правовое государтсво, которым так восхищаются нынешние демократы, в древности не позволяло кого либо схватить и казнить. Особено, если это римский гражданин. Перед казнью человека обязательно судили и вели записи. Из них сейчас и составились "мученические акты" - основы житий святых мучеников. Римское право признавало религии. Но не все. Только древние и национальные. Христианство не было тогда ни древней, ни национальной Религией - апостолы призывали в Церковь Христову все народы. И в полном соответствии с законом христиан арестовывали, судили, пытали и страшно убивали за их Веру во Христа. Этому способствовали иудеи. Они ждали не такого Мессию, чем Тот, Кто к ним пришел. Они его - антихриста - и сейчас ждут. И радуются, чувствуя, что мешиах-антихрист вот-вот придёт. Иисуса Христа распяли римские воины по наущению иудейских духовных вождей, потому что Он говорил о Царстве небесном, о духовном, а им хотелось земного освобождения (как нынешним революционерам) и земного царства над другими народами. Только малая часть евреев пошла за Христом и стали Его апостолами - первыми епископами Церкви Христовой.
Anna Prorokova
Хрестьян убивать только по тому что они Христьяне - НЕРОН
Aleksandr Veremeenok
За их веру в Иисуса Христа, которая не укладывалась в общепризнанную веру того времени. "Меня гнали, будут гнать и вас" - сказал своим ученикам Христос.
Все повторяется.
Настя Котова
по крайне не зато, что вас СИ!
За то, что они проповедовали Христа.
[..dianochka..]