Религия, вера
Библия без просвещения от Духа Святого остаётся мёртвой книгой.ОК?
Только не надо сидеть и всю жизнь ждать, когда Дух Святой сойдёт на меня. Надо читать, читать, читать Библию и молиться о том, чтоб Господь помог всё понять.
Слово Божье нужно принять, а не просто прочитать.
Скорее, это Бог дает искренним людям Духа, чтобы они понимали Его Слово.
Я Библию прочел. И тексты заучил. Кидаю их, на право и на лево. За Бога, говорю. За Бога, я учу. И Бога, нам, теперь не надо.)
А что важнее - уровень сознания не нуждающийся в инструкции или библия которую за полторы тысячи лет ни как растолковать не могут?
боюсь после посещения духа святого - ни какая библия человеку не нужна будет
Да, именно Дух Святой открывает нам глубины мудрости Божьей!
придумайте коды по лучше
Библия не может быть без Духа, а вот её чтение...
Библия это книга.. . это указатель.. . для живых она живая...
Нет Некоторые именно через Библию приходят к вере. И таких людей много
Дух понимание даёт просить с искренностью нужно и на доброе дело !
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца" (Евреям 4:12). Она вдохновлена Богом, и не требует никакого просвещения.
Если человек ещё не дорос и ему трудно читать библию - то да.
Вы, наверно, пятидесятник, раз такую чушь спросили.
Влад Арефин
Харизмат