Да все просто.
Стырили основы учения (я не тока о ведах, там еще и египтяне пострадали морально)
Стырили и чужие праздники, чтоб переход был не так резок.
Так всегда делали.

Праздники на Руси, это ваще отдельная тема :)
уходящее корнями в язычество.

	Религия, вера

			Для чего христиане переделали старославянские праздники под свой лад.
Ну это как посмотреть)). Можно сказать, что старославянские праздники получили новое название и новых персонажей)). Ведь блины на масляницу пекут)).

							Никто ничего не переделывал)

							Сложный вопрос! А "римско-олимпийские" праздники? А религиозные ритуалы религий Ближнего востока, связанных с культами Изиды, Митры и т. д. ?
Это же обычное дело.

Блинов охота пожрать, с маслецем да с икоркои, а то от постов, запор сменяется поносом и заворотом кишков.

							А как добиться приживления на чуждой почве чужого семени? Это ещё раз доказывает человеческое происхождение всех религий!

							А Русскому что, пиво, водка. ДА ПРАЗДНИКОВ ПОБОЛЬШЕ... и ДЕЛАЙ С НИМ ЧТО ХОШЬ...

							Это Вы о Пасхе или о Рождестве?

							Праздники в христианстве на момент Крещения Руси уже существовали. А языческие жрецы, пытаясь сохранить свою веру, посеяли в малообразованном народе СУЕВЕРИЯ (плевелы среди зёрен) , ни одно из которых не принято в Церкви.

							Отличный вопрос. Ждём ответов.

							Не христиане, а православные вы хотели сказать

							Христиане ничего непеределывают! Зачем нам языческие праздники?!

							Это имеет место быть, любая идеология замещает собой предыдущую, особенно в ключевых моментах, коими являются праздники и законы. Точно так же нынешняя власть замещает советские праздники своими, новыми.

							Христиане не идиоты, что бы в праздники не погулять. вот и оставили