Религия, вера

Насколько духовным может быть человек со слабой способностью к абстракциям и логике?

Людмила Пак
Главное, чтобы человек мог уверовать в Бога и Христа.
Jeyhun Aliyev
Лучший ответ
чем меньше мозгов, тем легче быть духовным.. .

Лучше подумайте, чот значит слово "духовный". Это тупо синоним к "верующему".
Антон Назаров
Людмила Пак Бога нет, но "спасибо" же люди говорят. На мой взгляд, понятия духовности и веры все-таки разделились.
Способность к абстракциям и логике есть свойства ума, а духовность - свойство души.
Язык Бога - язык символов, знаков, чувств.. . мозг человека - инструмент.. . у одного точный у другого нет.. . спасение от него зависит не в полной мере.. . главное в душе...
премудрый Бог учел это послав Духа Святого на простых необразованных людях читайте внимательно деяния апостолов если конечно изъявите желание написана она глубоко мыслящим человеком
Ну как же нищие духом чето там унаследуют
сирым и убогим лучше же и заморачиваться не надо
Не особо духовным, мягко говоря, но в религии напрочь отсутствует логика, так что верующим это не помеха:)
как нам говорит наука Каббала, насколько я сам понял, то для того чтобы раскрыть духовный мир, нам не нужно ничего кроме желания к духовному росту. И не имеет значения наш склад ума, знания, личные качества, поскольку в духовном мире человек, подобно младенцу нашего мира, начинает свое развитие с нуля, и не получится воспользоваться там (в духовном мире) , для развития, нашими земными качествами, какими бы хорошими они нам не казались.
Наука Каббала предлагает нам практическую методику раскрытия духовного мира и постижения Творца.
Лёша Лис
А в чём смысл духовности, без осознания?
Марина Зубова
Возможно даже более духовным, чем с сильными способностями. Ему легче развиваться - у него меньше надуманных противоречий.