Религия, вера

Почему не у всех равный старт? Где ж бесконечная справедливость? Все должны появляться в раю, если согрешили - тогда

Почему не у всех равный старт? Где ж бесконечная справедливость? Все должны появляться в раю, если согрешили - тогда уж на Землю высылать. Если Бог всемогущ и любит нас, он мог бы оставить грех только на Адаме и Еве и не передавать на все человечество
Кто вам сказал что справедливость для всех???
Мария Королева
Лучший ответ
Поздно было. Слово не воробей вышло из уст не догонишь. Бог ничего зря не делает, это должен знать каждый человек. Он не человек. чтобы ошибаться. Ошибаться настало время Адаму. который стал совершеннолетним и способен за себя отвечать. Зачем тогда голова на плечах. Теперь мы отвечаем за свои ошибки. хотя есть голова на плечах.
Павел Сычкин
Справедливость говорите? Вы о чем? Либерастические бредни оставьте где угодно. Они всегда были, есть и останутся ложью.
Ольга Величко
Одни претензии.
Дамира (*_*)
Не было ни бога, ни Адама, ни Евы, ни рая.. . Ни - че - го.. . Отсюда и имеем то, что имеем...
Напиши в трёх экземплярах.

Когда предстанешь на Суд Божий подашь свои писульки.

Если только за свои поступки, слова и мысли ответ достойный дашь Богу.
От грешных, родились грешные. Не в старте дело, а в финише. А чтобы он был успешным, надо сделать выбор: сказать Богу - да!
Этот вопрос уже задавали.. . Ученик Будды например.
Будда сказал подождать ему 1 год и медитировать. Потом этот ученик только улыбался и смеялся.
Екатерина Catz
все индивидуально:)
У всех равный старт. Но не все трудятся.
на земле проходят испытания ...дальше либо небеса для праведных либо могут грешники попасть в ад ...Бог по любви своей уже и путь указал спасения и Сына единородного отдал на распятие за грехи человеческие... что бы каждый уверовавший в него не погиб но имел жизнь вечную !!!что вы еще от него хотите ?? уже все дано !! но за вас делать никто не будет это вы сами должны спасаться !! принять решение... изучать слово... молиться.. соблюдать... жить этим ..гореть этим огнем...! а если не хотите то не надо обвинять Бога !! Бог любит испытывать !!!это испытания !!!Адам не устоял и пал !! теперь испытывается семя его !! побеждающего сказано вознесу !!!а Бог никому ничем не обязан !! но дал из милости !!!вечную жизнь еще заслужить надо !! не все спасутся !! но соблюдающие слово его !! послушные ему !! любящие его... это первая заповедь !! не любить Бога это уже грех !! все дышащее сказано славит Бога !!
Они не просто согрешили. Первые люди поставили под сомнение право Бога руководить ими и править над ними. Независимость - это модно до сих пор! Сомнения - вещь заразная. Лечить их можно только на практике, эксперементально. При этом Бог "держит руку на пульсе", чтобы эксперимент людей с независимостью не вышел из под контроля и люди не уничтожили себя сами и планету в придачу. Как любой эксперимент, этот тоже имеет временные рамки.
А не передавать грех - не возможно, это передается как сифилис - от матери - ребенку и т. д. Создавать новых людей? А сомнения.. . они бы все равно остались.. . Так что только время нас рассудит. .
А старт.. . ну, все эти страдания - это как прививка от следующих сомнений. И по сравнению с вечностью, что есть пару тысяч лет? Так.. . несколько сантиметров на старте...
Бог- это ВСЁ. Всемогущ, любовь, справедливость- слова с помощью которых люди дифференцируют реальность и Бога в том числе. Даже если Бог уготовил всем вечно гореть в аду- и грешника, а святым еще больше, даже если он создал этот мир просто чтобы видеть страдания никчемных существ и упиваться их кровью- что вы ему сделаете за это? Судиться будете? Кто будет судьей?
От первородного греха избавлен человек крестной смертью Иисуса Христа.
Anelya Mardusheva
Творцу плевать на наши тела, он ведет души через кругооборот земных жизней к подобию себе
Потому то эта наша жизнь - не первая в круге перевоплощений, и всех разная карма. Рождение в нищете или богатстве, невежестве или образованности (семье) зависит от того, что человек совершал в прошлых жизнях.
А зачем ему заморачиватся, Его придут на голос Его.
диавол был когда то первым ангелом бога а стал кем а веть ни кто его не толкал на грех тогда не кому
было толкать на грех, падение бывает самопроизвольное, бог видел уже заранее падение человека
и решил что мы должы переварится и выйти как бы заколенными от греха
У древних людей было специфическое понятие справедливости. Естественно это отразилось на продукте человеческой фантазии - божестве. Печально то, что у современных религиозников чувство "справедливости" осталась на том же первобытном уровне.
Бог любит всех А вот Вы своих родителей не любите, от этого и страдаете Бог когда судить бедет он все учтет и взвесит Сразу пять житейских историй вспомнила Какую? Вот эта мне нравится: В дву соседних селах жили два родственника, один был староста храма, другой священник. Первый, что бы избежать разорения церкви через налоги, положил церковные деньги себе на сберкнижку. После его смерти дети эти деньги присвоили себе. Второй будучи отцом большого семейства в голодный год отдал свою единственную корову многодетной вдове. Судьба их правнуков: у первого родились в деградирующей семье алкоголиков, у второго в семье преуспевающих предпринемателей. Капитал был заложен 60-50 лет назад. Так что равный старт -- это было бы не справедливо
А как вы себе представляете совмещение Вселенского Добра и Свободы? В раю - те, кто жизнью своей доказал, что оставаясь свободными приносят больше добра, чем зла.. . Иначе бы в раю пришлось бы ограничивать свободу, а какой он после этого рай? )
И нет, нельзя чтобы добро вершилось из одного только страха вылететь с места, где тебе хорошо и комфортно. Иначе добро это будет сугубо внешним, да и не место в раю для разного рода санкций)))
Мы все стартуем из чрева матерей. И Бог здесь не причём. А судьба по большей мере - итог нашего выбора в каждой жизненной ситуации. Можно смотреть телевизор, а можно пойти на спортплощадку, можно учиться, а можно зарабатывать деньги _ всё имеет свои следствия.