Религия, вера
Что делать если не вижу для своей доченьки достойную крестную мать в своем окружении?Хочется ее быстрее уже покрестить..
А подходящей кандидатуры нет!!! я уже совсем отчаялась(((
Наташа.. возьмите- как я сестру... или другую родственницу... это лучший вариант
Эдуард Ярушин
да с самого начала я хотела взять свою сестру!!! и даже не сомневалась в этом никапельки! но сейчас ситуация изменилась несколько!! и мне очень очень обидно! это просто некая семейная ситуация,долго писать! он именно все это заставило меня усомниться в том,что она будет для нее хорошей крестной матерью!
Попросите просто верующую подругу. Таких крестных - чтобы наставляли ребенка в вере, были как родные и если что, заменили мать, сейчас днем с огнем....
ну тогда поступайте как тот король, который не мог свою капризулю доченьку замуж выдать... берите первого встречного раз уж так неймется..
Эдуард Ярушин
мне не то,чтобы неймется! для меня это очень важно чтобы дочь была крещеной! потому как за крещеных детей даже молиться в храме нельзя! ну и не только поэтому конечно!
Тоже, проблема!
Подходим к любой постоянной прихожанке своего прихода и просим её быть крёстной.
Если она чтит традиции, то не откажется.
Заодно и познакомитесь.. .
Суть крёстного родства именно в этом - ввести ребёнка в общину.
Заодно и познакомитесь.. .
для крещения человека "крестные" не нужны... это в Церкви Господа
Зачем насильно крестить ребенка и навязывать ему чуждую религию?
Он то и понятие не имеет, что кроется под словом "православие"... Впрочем как и вы тоже.
Вырастет пусть сам выбирает свой путь к Богу, если Вы ему в этом к сожалению помочь не можете.
Эдуард Ярушин
я считаю,что я вправе выбрать для своего ребенку та веру,которой сама придерживаюсь! и воспитать его в этих традициях! а когда подрастет,если это действительно для него будет важно,он будет в состоянии ее сменить! религия-это часть воспитания!
для чего крестить?
исполнить обряд?
вы знаете, что в Библии нет примеров крещения детей?
Христос завещал научить народы, а потом крестить их.
апостол Петр пишет, что крещение - это обещание Богу служить доброй совестью.
ваша дочка дает такое обещание? она знает кто такой Бог, что такое служение Ему? что есть добрая совесть?
прежде чем чему-то следовать, что делают другие, исследуйте это.
если желаете просто совершить обряд, пожалуйста, но знайте, что для Бога он ничего не значит.
благославлять детей, да, Господь завещал, благославляйте, но не крестить.
исполнить обряд?
Эдуард Ярушин
вы можете вообще своих детей не крестить и это ваше право!!!думаю что вам не стоило вообще отвечать на этот вопрос!!!
вы думаете что я из-за того,что вы мне тут написали не буду крестить своего ребенка! вы уж извините,но вы зря старались написав эти строчки!!
Крещение должно проводиться только когда человек познал и осознал четко закон божий!
Поищите не в своем окружении или попросите кого-нибудь из священнослужителей.
А что за спешка?
Вникайте в Слово Божье и учите хорошему дочку сами.
может не судьба?
Фу какое позорное у тебя окружение. Как же ты живёшь среди такого окружения, и кто ты после этого? Наверно Содом и Га мора, не иначе...
Спешка в данном вопросе не уместна. С этим вопросом к настоятелю храма обратитесь, он подскажет и ответит на все Ваши вопросы.
Из книги священника Павла Гумерова «Малая Церковь» , изданной Сретенским монастырем в 2008 г:
"Говорю о крестных. Они не почетные свидетели, которые стоят с ленточками на свадьбе. Они духовные наставники, руководители крестников. Нельзя научить человека тому, чего сам не знаешь. Следовательно, нужно побольше узнать самим. Восприемники — это те, кто за малолетством детей дают за них обеты святого крещения, то есть ручаются головой, что приложат все усилия, чтобы ребенок вырос в вере, не ушел потом из Церкви. Если мы обещаем что-то, то должны выполнять, а тут даем обеты Самому Богу, перед крестом и Евангелием. "
"Мы прекрасно понимаем, в чем неправда протестантов. Если я церковный человек, живу жизнью Церкви, то, конечно, и мой ребенок должен ею жить, причащаться с нами от одной чаши, молиться в храме. Если мы болеем за детей, то как не поминать их на литургии? А некрещеных поминать нельзя. Но многие люди об этом и не думают. Им главное — крестить, отметиться. "
Крещение — великое Таинство, но без нашей веры оно не имеет действия. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, — осужден будет (Мк 16, 16). Но и вера, как известно, без дел мертва (Иак 2, 20).
Эдуард Ярушин
Спасибо ,но я это и без знала!!! Вопрос заключался в другом!! то что крестные это не просто свидетели это я и без вас знала!поэтому и настолько трудно выбрать таковых из своего окружения! а если честно,то таковых попросту нет!