Религия, вера

Наказание Божье -это скорбь или благословение?

Сначала это скорбь, но тот, кто переносит ее в терпении и без ропота и с благодарностью, пожнет потом благословение.
Лариса Ш
Лучший ответ
Бог кого любит - наказует
Вова Сушкевич
Вразумление.
Акыл Бибазар
Через скорбь и терпение производит благодать-это благословение.
Лен, голубой цветочек,
Сколько муки тебе суждено.
Мнут тебя, трепят и мочат,
Из травинки творя полотно.
Все в тебе обрекли умиранью,
Только часть уцелеть должна,
Чтобы стать драгоценною тканью,
Что бела и тонка, и прочна.
Трепи, трепи меня, Боже!
Разминай, как зеленый лен.
Чтобы стал я судьбой своей тоже
В полотно из травы превращен.
Это урок
Мария Мошкова
это все люди придумали. Не существует никакого наказания)
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
Наказание это возможность пересмотра своей жизни своих ошибок - это изменение мировозрения - это принятие всего происхордящего.