Религия, вера

Почему среди общей массы глупцов так мало Мудрецов? В чём причина?

В том, что не видят истинного Бога, который своей мудростью смотрит через избранных им народа,
Вот и ты мудр, и от твоей мудрости вот-вот зацветет Земля,
Дед Втв Дунаєвецька
Лучший ответ
в невежественном фанатизме
Vanyuha Nagiti
Сила Божественная не может проливаться зря. ибо она скажем так "разумна". эффект от Её действия всегда оптимален.
вы видели иную картину мира?..)) )

http://www.youtube.com/watch?v=upVPK6xnP0I
Очевидно от того, что глупцы себя Мудрецами счетают, не ведая того, что общаются через посредника, психиатра.
Игорь Алферьев
Видно глючит идея о переходе колличества в качество...
Асхат Темербек
Каждый в душе "Мудрец", не нам решать кто в этом мире глупец или же кто слепец.
Дмитрий Юкин
Если бы мудрецов было чуток поболе, то вам бы вышивать не перед кем было!
Евгений Лис
Потому что:

"Люди большей частью (99% из буржуазии, 98% из ликвидаторов, около 60-70% из большевиков) не умеют думать, а только заучивают слова".
Ленин В. И. , т. 48, 242.
Всё суета сует! ты ведь бог тебе ведней!
di
dim_mur
Глупец сознающий что он глуп, тем самым уже мудр.)
Ольга Поздеева
Все мудры, они просто стесняются....
Миша Холкин
А кто подсчитал процентное соотношение? Где статистика?
Опять огульно клевещешь, @ лукавая?
ясписюн спокойно скоро врачи приедут и все хорошо будет
Шифруются.)
Эльмира Алимбаева чтобы не показаться глупыми.
Читали бы Библию было бы наоборот
Игорь Владыко
а сам то ты чей?
Вася Вася
Мало мудрецов и мало глупцов. Много профессионалов ТОЛЬКО В СВОЕЙ ОБЛАСТИ. Это значит вот например играть на виолончели человек умеет, и ничему больше учиться не хочет и не знает больше ничего. Таких большинство. Потому что всему не научишься, как и всех денег не заработаешь
Дима Петров
Дело не в том, сколько дураков, а сколько умников. Например даже самый последний из человеческих дураков, среди обезьян будет мудрецом. Все относительно. Если человеку кажется что он мудрый, значит большинство других кажутся ему глупыми, исходя из этого он думает, что дураков много. Есть другой пример. Большинство людей считает что в мире хороших людей большинство. Но лишь некоторые считают, что хорошие люди на вес золота, и это свидетельствует о том, что человек сам обладает незаурядной нравственностью и ему кажется, что хороших людей мало, потому что системой отчета он ставит себя и все рассматривает относительно себя. А вот если бы он рассматривал людей относительно Чикатило, то на этом основании можно точно сказать, что хороших людей большинство. Подключается знания, логику и здравое мышление, это единственный истинный путь.
Nadia Prosto
Смысл среди глупцов мудрецов искать? Да и на кой они тебе? Мудрецы они, знаешь, люди избирательные, общаются только с себе подобными.
Олег Миронов