Религия, вера

Почему глупцов - толпы, а Мудрецов - единицы?

ибо много званых, а мало избранных;
Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет,
потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое,
ненавидит Свет и не идет к Свету.
Светлана Садовская
Лучший ответ
Яспис ну ты же тупой в устроистве шарико-потшипникова устройства, а управлять таким заводом то же дуб.
Да просто мухомор от поганки отличить ума не хватит ))))))))))))))))))))
земле нужны люди плодящиеся и размножающиеся, природа мудра, посредственность прекрасно приспособлена к земной жизни, а для гения часто это почти запредельная задача.
Полных идиотов тоже единицы, как и мудрецов.
Наташа Иванчук
Ты бог или кто? Ты нас неразумных делал тебе и видней.
Sadiq Qarayev
Иван - дурак любому мудрецу фору даст.
Рома Чахкиев
Дмитрий Калиниченко весьма относительно, какой дурак и какую фору даст
узок путь к истине и не многие его находят
а Вы себя причислили к мудрецам? "Я бог Авраама, Исаака, нерукотворного Спаса, Вселенского 3,14926...дараса"
Всё относительно.
Dasha :d
По-видимому Мудрецам нужен кто-то для массовки.. .
чтобы на фоне глупцов выглядеть ещё мудрее :-))
А если всерьёз: Мудрецы-это как драгоценные камни жизни,
а их много не бывает, пустой породы всегда больше...
Sergei Zavalishin
Так они потому и мудрецы, что их мало. Было бы их много они бы не считались мудрецами.
А где вы видели умную толпу? Толпа по определению ведет себя не разумно, так что толпа мудрецов - нонсенс.
пришло время последнего человека, и последний человек уже на земле и плодится он иразмножается.
Chary Allakulyyew
Ну мало нас, мало) ) Что ж теперь)
потому что мудрец мудрецу учитель или ученик
Азиз Ачилов
потому что люди в большинстве своем испытывают не любовь к философии, а любовь к самим себе)
Когда много Мудрецов Дураков уж очень мало