Религия, вера

Если перед вами положат 10 кг. золота и крест, и скажут: "Выбирайте!" То что вы выберете (и по какой причине)?

Крест выберу. Мне он нужнее, в нем жизнь, смысл и сила.
А вот желтый металл я бы оставил для нуждающихся в нем.
Сергей Лысенко
Лучший ответ
10 кг золота. Мой крест у меня уже есть.
В смысле крест? Вы считаете что не выбрав крест человек соргрешит что ли?
Dima Tikhomirov
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе
Аня Хохлова(Ярцева) Отличный ответ со строкой из Евангелия! Спасибо!
Но дано два отличных ответа: от вас и от пользователя Алекс. С выбором лучшего ответа я слегка замедлился. :)
Мне и полкило не помешают.
Крест, если он золотой и весит килограмм с 30 !))!)!) А если с камушками как у патриярха, ну дык тогда и думать нечего, там не один лимон зеленью....
Елена Билаш
Андрей, положите посередине0Премудрость. Разумный выберет ее.
А остальное все приложится.
Олена *****
А выбора нету.
Андрей Шубейкин - гигант мысли.
если крест будет из платины и больше по объему, то его и возьму

P.S.идолам не покланяюсь
конечно золото!
Ashot Arutunyan
а я крест выбиру!
Олена ***** Зачем выбирать то,что вам дано от рождения?
Крест- это пересечение сторон.
Посередине ваше настояшее.
Ashot Arutunyan все вы так говорите...
Выберу крест, если он антикварный:)
Denchik :d
А крест золотой, ? сколько весит?
Сергей Ручкин
Ничё не выберу.
Зачем мне лишние проблемы? !
Мне и без золота и без креста хорошо жить!
Золото возьму. Потом всё равно можно переплавить в кресты и продать. А вообще, крест - это орудие убийства. Зачем оно мне?
Не четкий вопрос.. или я не поняла. Если просто крест, то конечно - золото, а вот если мой кестик, то конечно его.