Религия, вера

Из двух грехов выбирают наименьший? А если выбрать не можешь,- лучше повеситься?

Тогда греши на все грехи сразу, чтобы не гадать - не прогадал ли...:)))
Владислав Цыбань
Лучший ответ
притча: идет монах в горах. . и застала его ночь в пути. . просится он у хозяйки хижины - пусти переночевать под крышей, укрывшись от дождя. .
она предложила ему стакан вина или зарезать у нее бодливого козла. . или переспать с ней. . монахам это все запрещается.. . что делать?
монах выбрал наименьшее зло .. выпил вина.. . а потом и козла зарезал и с хозяйкой переспал. .
так что наименьшее зло - понятие относительное..
Энже Камалова
Выйти в сектор ЦСКА и крикнуть Спартак Чемпион!
Нет большего или меньшего греха. Выбор стоит между грехом и праведностью. Праведники не вешаются, нет необходимости.
Schwarze Gottin
Akmonshak * Праведники грешат, а потом раскаиваются?
Разумнее посоветоваться со своим духом-Господом.
Вам видней.
Чиянов Илья
вот и выбрал
больших и меньших грехов нет есть грех к смерти (духовной) и не к смерти ...и есть произвольный грех
Лучше не грешить! Ибо самоубийство страшный смертный грех. Любой преступник имеет шанс на спасение, а вот суицидник идёт напрямую в ад!
Так это тоже грех, Надо сесть и сложить руки крестом на груди. И ждать чуда.
Грех либо он есть, либо его нет.
"Наименьший" вариант греха, придуман для успокоения совести, что бы не вешаться.
Татьяна Прусс
Жизнь так светла, что проще утопиться,
В хрустальный омут прыгнуть с головой?
Иль в смертный час живой воды напиться,
Что б хоть на миг узнать что ты живой?
что бы вы не выбрали - все равно пожалеете. поэтому будьте уверены в том, что выбрали и не допускайте после выбора колебаний.
Ксю ))