Религия, вера

Сознательно совершенные грехи, мелкие, в которых мы не раскаиваемся, могут мало-помалу подтолкнуть человека

на тяжкий, смертный грех?
Falcon Pain
Грехи смертные, скорее всего и есть - нераскаянные.
Pavel Shishkin
Лучший ответ
Грех это вообще понятие религиозное. Вне религиозных рамок никакого греха не существует. А большинство развитых стран являются светскими государствами. и их граждане тоже люди светские.
**
*taffi ***
Ирина Голушко Т. е для вас убийство это не плохо. Так? Или воровство. Или разврат? Предательство?
Рамиз Джафаров По вашему грех - это косяк. А грешить = косячить. Абсолютно аналогичные понятия.
Да, могут.
Василь Сч
Именно так и происходит. Например Отелло задушил Дездемону. Он убил человека потому, что кто то рассказал ему об измене. То есть Отелло кому то там поверил. А что там было на самом деле? Так вот тот, кто сказал убийце о грехе жены - тот и совершил этот с вашего позволения - мелкий грех. Если вспомнить 37 год в СССР - сколько невинных жертв было погублено из за того, что кто то кому то сказал неправду?
Я к чему веду разговор? Зайдите на тот вопрос, где вы написали "МММ" - и исправьте ответ в соответствии со здравым смыслом. А я вам спасибо скажу за это.
Falcon Pain Мне это не нужно.
Жить - это вообще сплошной грех. Видимо заповеди даны по шкале достижения . Кто-то их исполняет на 5, кто-то на 10, кто-то на 2. Кто на единицу исполняет - это низший пилотаж, кто на 10 - высший пилотаж, если такие люди вообще есть. Вот, например, в нашей стране можно ли жить и полностью исполнять заповедь не укради, особливо, когда тебе зарплату платят 4 800 в месяц? Ну, естественно, где-то налоги не заплатишь или еще чего, а уже грешник автоматически.
Странные вы и хитрые христьяни .
Делите грехи на смертные и не смертные .
как то странно
к примеру в ведах если накосячил то виновен
а не маленько виновен и не чуть чуть
Малинина Дарья