Религия, вера

Вопрос для тех кто грешил.Была ли для вас" расплата" за совершенный грех?

А для вас не было?
Маргарита Малинец
Лучший ответ
Все мы грешны. Да только по-разному каемся.
От нуля до 100процентов. Покаяние - есть РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. Это и дает духовный рост
Была. И будет еще. . Расплата — это просто следствия
причин нами же порожденных. . Расплата бывает раз-
ная — срочная и отсроченная. . Пришлось однажды на
чужом примере наблюдать СРОЧНУЮ, то есть мгно-
венную: человек сделал и тотчас — получил! Счастлив
тот, кто расплатился сразу, ибо он знает ЗА ЧТО. Та же,
что с отсрочкой (иногда на несколько жизней) — хуже,
так как человек уже не помнит, за чтО. . и начинает во-
пить: "Господи! За что?! " А это было — лишь действие
Закона кАрмы!
Саша Жарков
Всё моё бытиё направлено на осознание расплаты грядущей ...
Елена Быстрова
Грешить это как, допускать погрешность? Если да, то урезали зарплату в советские времена за брак
Тамара Агроник
Да, была, и неоднократно, но слава Богу, меньше той, которую я заслуживал.
А что есть те кто не?)))))))))))))))))))) я хочу видеть этого человека
Денис Первов
В материальном мире все страдают, независимо от веры и греховности.
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
Ответ: нет.
от своих страданий стал я участлив к страданиям других. И было время стяжательствовал, и взращивал я предприятия свои, не верилось мне что "богатому пройти в рай труднее, чем верблюду через игольное ушко". И вот однажды богатство прошептало мне: "Либо жизнь друзей твоих, либо я"...

Но вот все же сберег меня Господь для покаяния, до этой дороги к нему, многократно приходя ко мне и увещевая. Что? Как он приходит? Всегда явление его одинаково для всех душ: "Сначала было слово, и слово было у Бога (есть и в нас частицы Его) , и слово было Бог". И когда душа озаряется Божественной идеей, человеку свобода воли выбирать следовать ли за Ним. В этом и есть единственная свобода воли у человеков.
Все мы расплачиваемся за свои грехи. К сожалению, только так. Никто не уходит от ответа. Отвечать придётся. И каждый отвечает.. .
Раньше люди ходили к старцам в монастыри за советом - как быть в той или иной ситуации.
Теперь старцев на Руси нет (старчество прервалось после революции) . И поэтому все обстоятельства нашей жизни - это "старцы", жизнь должна учить людей как надо жить и поступать. надо прислушиваться к знакам: заболел, значит, где-то что-то сделал не так. . и так далее.
а ты разве не грешил
или сам как смог ты определить
а я грешил - курил и пил и многое другое
и не замыкаюсь я на этом, конечно я хочу быть лучше
ктож этого не хочет тоже, но только телом не поможешь своей душе
тело имеет недостатки от природы что сотворена Богом, улучшить ее невозможно
возможно только лишь душой духовного достигнуть роста а морализмом не возможно, поскольку
Бог - Дух, душа - духовна а тело лишь трамплин для ее роста, со смертью тела умирают и грехи, и не привязывают их к своей будущей жизни, тем более к Богу отношения грехи не имеют, они лишь ваши и даже в мыслях кБогу их не привяжешь, а для прощенья даже если
то Бог способен их простить столько сколько ты не сможешь совершить еще умноженных на 200

Природа-Время-Справедливость союздалБог -и ушел творить бесчислены вселеные
про наказание за грехи -что совершил то совершил против себя- себе и наказанье от Бога
который совесть есть и он от Бога он Суд Я
Юлия Юлия
Расплата всегда и всем есть - не в этой жизни, так в той.
Постоянно грешу и плачУ, и плАчу.. . =)))
*A
*ardent*cupid* Ardent
Да была, но с богами это никак не связано.
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Denis2K Denis2K
У меня была расплата по заслугам. Да такая, что я думаю она до конца жизни со мной будет. Ибо заслужила я её...
А что, может и не быть ничего за совершенный грех?
Ольга Олейникова Может,если у тебя есть мужество осознать свой грех.И как настоящий мужчина покаяться в нем.
Была. Что посеет человек, то и пожнёт.
Да. За каждый грех и зло всегда идёт наказание - болезни. неприятности.
особенно большое наказание за глумление над Богом и церковью. Я знаю, что каждый кто здесь оскорбляет тему Бога и церкви или уже очень сильно наказан или его ждёт наказание позже. Кто не верит, пусть внимательно посмотрит на свою жизнь и увидит - за каждое злое слово против Бога - наказание, за каждую обиду ближнего - наказание -болезнь, неприятности, проблемы.
Да это и видно - посмотрите какие злые неверующие. От жизни своей. собачьей. . Но в этом их вина
Denis2K Denis2K Психологически очень страшно. Думаю, что такая установка зомбирует по настоящему. Не задумывались над этим?
После любого плохого действия остается след в душе. Это некая тяжесть, взывание совести, когда ничем не можешь себя спасти, некуда бежать и единственное - это испепеление себя, то есть признать себя виновным, позволить совести вынести приговор... Все изглаживает только истинная исренность и раскаивание... вылетое в слезах+обещание себе больше так не делать...
Есть закон жатвы и сеяния. Он действует как на верующих, так и не верующих. рано или поздно за все приходится отвечать.
Очень важно знать, была или не была, много важнее - КТО заплатил