Религия, вера

Около двери нашли фигурку Иисуса Христа,отломанную от распятия.Что с ней делать?Говорят,выбрасывать такие вещи нельзя.

1.Можно отнести в ближайший храм и отдать любой старушке - служительнице.
2. Можно опустить в текущую реку. ручей и т. д.
3. Можно сжечь, а пепел закопать в непопираемое место.

P.S По поводу ответа вам Мачо из Откуда-то (см. выше) - насчет ничего не подбирайте. . Это предрассудки и суеверия религиозно-малограмотных людей называющих себя верующими.
Александр Зарицкий
Лучший ответ
Это вам мракобесы подбрасывают. Выбросить и забыть!
Zarina Kuvatova
Богу не важно как вы с ней поступите ..Он ожидает от нас смиренное сердце и кающийся дух
А приклеить не пробовали? И освятить еще раз в Храме.
Вот интересно устроен человек: грешим - не спрашивая разрешения, а такое простое дело как поработать своими руками, да и во Славу Господа - на это уже надо разрешение!
Сергей Стрижак
приклейте обратно
думаете богу важно, как вы поступите с куском металла?
Прикрепите на место.
Ирина Рякина
Это вам знак свыше, написано:
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Можно сжечь. Если нет такой возможности, отнесите в церковь - там знают, что делать.
Запомните никогда ничего не подбирайте на улице, или вне дома! Я хоть не верующий, но слышал это от верующих.
Отнести в церковь!!!
Aidana Garifolla
Ну во-первых, не выбрасывайте. Если не подлежит восстановлению, или брать себе не желаете, святыни предаются огню, а пепел закапывается в непопираемое место.
Александр .