Религия, вера

Тут намекают что нашли тело Иисуса Христа?

Итальянские ученые из Флорентийского и Феррарского университетов доложили о результатах исследования скелета, обнаруженного на севере Италии в 60 километрах от Венеции во время раскопок 2006-2007 годов, проходивших на месте древних захоронений. Скелет принадлежал мужчине возрастом чуть больше 30 лет, погибшим и захороненным примерно 2 тысяч лет назад. У него пробита одна пятка — правая. Пробита насквозь - примерно так же, как и у жертвы политических репрессий из Иерусалима. Гвоздя, правда, не было. Но археологи, исследовав отверстия — входное диаметром 9 миллиметров и выходное диаметром 6,5 миллиметров, все же рискнули предположить, что и «итальянец» был распят. Ему почему-то «зафиксировали» лишь за одну пятку. Характер повреждения кости свидетельствовал о том, что она была приколочена к некой твердой поверхности.
Им самим то не смешно...
Иисус воскрес и его совершенное тело отдано за нас как выкуп Богу
Денис Запарченко
Лучший ответ
Мария Малеванная Просто похожее описание?
Очередной вброс. "Концы света" всем уже надоели, Нибиру устарела, НЛО никого давно не трогают. А толпу надо подкармливать сенсациями - чтобы она ни в коем случае не заметила, как грабят ЕЕ. Пусть судачит о какой-нибудь чепухе, лишь бы главной проблемы не замечала. Для этого ежегодно фабрикуются новые вбросы. Для это по телевизору круглые сутки идут скандальные "ток-шоу" и бесконечные сериалы. Властям надо забить головы толпы любой херней - чтобы она не мешала вертеть свои темные делишки.
Кстати, "распинание" на гвоздях не только к Христу было применено. Это был дежурный способ казни в определенный период, и таким способом были казнены ТЫСЯЧИ бродяг, воров, и других неугодных властям людей. Так что "открытие" никакой научной или исторической ценности не представляет. Впрочем, тупой обыватель думать все равно не умеет, и охотно проглотит наживку. Найдутся такие же ТЫСЯЧИ лишенных образования граждан, которые поднимут вой по поводу "находки Христа" - что от них и требовалось.
час от часу не легче!!!)))) может сложиться впечатление, что на территории римской империи христ был единственным человеком, которого казнили подобным образом... да таких "христов" там тысячи и тысячи были уложены...
И что? Ты от этого станешь жить круче?)))))))))))))))
мало ли римляне распинали 2000 лет назад
ДНК уже сделали ?
Еще и не такое скоро будет! Людей подготавлевают к новому Мессии. Это будет лжемессия.
В те времена многих подвергали распятию, с чего же они решили, что это останки Иисуса? Просто люди падки на сенсацию, даже если это выдумка, а учёные, СМИ и др. подают этот "товар" в красивой упаковке...
Им это не поможет вернуть туризм.
Это невозможно, так как он был вознесен к Богу живым
$Vредnая$**) Где об этом написано?
Людмила Соловьева В священном Коране
Крестная казнь была распространена не только на территории Иудеи из этого следует что казнённый мог быть кем угодно. А новоделы представленные в виде открытия и подтасовки исторических событий давно никем всерьёз не воспринимаются