Религия, вера
Что за праздник такой празднуют христиане " Обрезание Господне"?
Все в хозмаги! Закупаем ножницы! Все - обрезаться! Стоп. А женщинам как быть?
Sansar Salvo
Может клитор или губы малые срамные?
А я не знал, что иудеиские традиции, у хрестиан культовым празником стал.
Обрезали бы повыше - праздник был бы у язычников. )))
Новый Год однако )))))))))))))))))) С 31на 1 католическое обрезание, а с 13 на 14 православное тихушное обрезание )))))))))))))))))
Обрезания как такового не празднуют. Празднуют Сретение.
Обрезание- имеет два смысла.
У мусуотман в буквальном значение (обрезание края плоти) как признак участника данной религии.
А в философском смысле, обрезание означало- отречение от пороков и безнравственности. К чистоте чувств и разума.
А выражение: обрезание господне. Произошло от значения.
Бог свят и будте вы святы подобно ему. В справедливости и чести
Sansar Salvo
А у иудеев что? Виртуальное? если Христос был обрезан на 8 день по иудейскому обычаю.
Sansar Salvo
Да зачем Богу обрезание?
14 января Православная Церковь торжественно отмечает праздник Обрезания Господня в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества был обрезан, и при этом Ему было наречено имя, предреченное Архангелом Гавриилом еще при Благовещении Деве Марии и предвозвещенное Ангелом святому праведному Иосифу Обручнику – Иисус (Спаситель) . Само наречение этого имени является знамением величайшего служения вочеловечившегося Сына Божия, ''ибо Он спасет людей Своих от грехов их'' (Мф. 1, 21). В Ветхом Завете обрезание было установлено в прообраз Крещения новозаветного, в знак Завета с Господом, в знак очищения от первородного греха. Это еще не было полное, истинное очищение, которое установил Господь наш Иисус Христос, взяв на Себя грехи мира и пролив Свою Кровь на Кресте. Ветхозаветное обрезание было как бы наказанием за прародительское преслушание: ''се бо в беззакониих зачат есмь и во гресех роди мя мати моя'' (Пс. 50, 7).
Sansar Salvo
Если богу сделали обрезание, значит у него была писька, теоретически достигнув половой зрелости он мог совокупляться с женщиной и она могла забеременеть от него.
Обрезание было придумано бродягами Вавилона, каторые не могли подмываться живя в пустынях и песках.
Обрезание крайней плоти, то есть, кончика пениса (кожицы) нужно было только для одной цели, для гигиены, что бы смегма не могла быть причиной половых заболеваний.
Позже, акт обрезания воздвигли в ранг религиозных обязанностей.
Придёт время, и мытьё рук под краном станет то же религиозным актом.
Sansar Salvo
Согласен в жарком климате с крайней плотью, головка члена свариться .
5 балллов, ТАК я уже давно не смеялась)) )
Sansar Salvo
Выходит было, что обрезать!
я не слыхала о таком празднике, но И. Х. обрезали по иудейскому закону в 8дн от роду, а если и есть такой праздник у христиан то это даже странно, праздновать иудейский обычай.
Я верующая Но. этот "праздник" считаю издевательством над Богом....
Sansar Salvo
Срочно нужно его отменить, как богохульный.
был такой обычий, но чтоб прздник в первые слышу. а может есть еще праздник когда иисус впервые вкусил молоко из груди матери.? аааа.... МОЖЕТ СДЕЛАЕМ?
Sansar Salvo
Когда первый раз переспал с Магдаленой, тоже можно... Ах да, забыл он же девственником был всю жизнь. А может он того ? геем был? с женщинами не общался, а в ученики одних мужчин брал....странно.
Не надо, у православных, мож и у католиков тож, не знаю. Но Христиане полного Евангелия не празднуют такого события.
Lyric Boy
Простите, а есть еще и христиане не-полного евангелия?