Религия, вера

а как вы празднуете сегодня обрезание господне? это очень важный праздник7

Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии. Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку.

История: На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками: "Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол" (Быт. 17:11).

При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель) , возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии. "По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца] , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве" (Евангелие от Луки, 2:21).

Значение. По толкованию отцов Церкви, Господь, Творец закона, принял обрезание, являя пример, как людям следует неукоснительно исполнять Божественные установления ("Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Евангелие от Матфея, 5:17). Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком, а не носителем призрачной плоти, как учили некоторые еретики (ересь докетизма) .

В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся. Праздник Обрезания Господня напоминает христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и "обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым" (Послание к Колоссянам, 2:11).

Богослужебные особенности Православной церкви: Господский праздник, соединяется с памятью святителя Василия Великого. При соединении этих двух служб предпочтение отдается службе свт. Василия Великого.
Komron Abdulloev
Лучший ответ
у меня сегодня рабочий день, или работать грех?
Конечно, я лично праздную.. то мой любимый праздничек. Я к нему готовлюсь, хожу с сексшопы, чтобы украсить квартиру необходимыми атрибутами...
Судя по тому, что Имя Господа пишешь с "маленькой" буквы, то, наверное, это тебя меньше интересует, чем одно желание - поглумиться над верой и верующими?...
G A R E G
Мах Надежда Господь (еврейский) имени не имеет.
Точнее, оно утеряно - один только тетраграмматон остался... ((((

А-ааа!
[плачу и рыдаю]
У Бога (Разума) нет праздников. У него все дни одинаковы. Поэтому Он ничего не празднует, и нам не велит. Я Ему доверяю и беру с Него пример :-) Тем более, что праздность - это неразумный поступок: заполнение времени развлечениями вместо полезной деятельности.
Таня Петушко Вы Библию открывали?
Иисус празднование Пасху.
Праздники, это не главное в христианстве.
Да и дат точных нет.
Я например по грегорианскому календарю отмечаю.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
(Кол. 2:16)
А я- то думаю, что день не заладился! Так вы там Господа обрезали....
Intiqam Mirzayev
Как обычно.
Побывал на службе, причастился, помолился.
Почитал соответствующие места Евангелия.
Порадовался, что обрезание осталось традицией Ветхого Завета.
Aravel Mahariel