Религия, вера
Христиане не Иудеи , как так получилось, или Христос отрекся от веры, или я чего не понимаю?...
Аллах посылал много Пророков и Посланников евреям, хотя нации окончательно сформировались каждая в разное время на рубеже 18 века. Иисус, мир ему и приветствие Аллаха, был из еврейского рода Пророков- семейство Имрана. Иисус ( по арабски Иса) мир ему был сыном Марьям, воспитаницы родственника Закария. мир ему. Иисус, мир ему, был не только Пророком, но и Посланником, т е через него Аллах ниспослал Книгу -Инджил -Библия, но евреи отказались принять и уверовать так как велел Аллах через Иса-Иисуса, мир ему. Из- за своей гордости они не признавали Иисуса - Пророком и Посланником. А последователи Иисуса, сына Марьям, да будет доволен ими Аллаха и приветствует их, христиане также угнетались и преследовались иудеями В настоящее время не существуют истинных христиан, так как книга посланная через Иисуса, много раз переводилась и намеренно искажалась в угоду отдельным правителям и т д Иисус мир ему, сын Марьям, да будет им доволен Аллах, говорил и признавал; " Ля иляхя илля ллах" - Нет Бога, кроме Аллаха"-Единого"!
Иван И Наталья Глуховские
Согласен, поэтому и спрашиваю Христиане каким боком к Христу...Спасибо, есть еще книги и учения старше самого Христа...
Иисус родился, жил и умер иудеем. А христианство было создано, после смерти Иисуса, апостолом Павлом.
Христос не отрекался от веры, от веры отреклись иудеи, а христиане ее продолжили.
Гульмира Турмухамбетова
И от какои веры отреклись иудеи, от тои, которои поклонялся и сам Иисус. Они досихпор пклоняются единому богу, как и Иисус в своё время, Ты думаи головои, и мозги даны на то, чтобы ими думать и рассуждать, а не цетировать убогие мысли дебилов.
Иван И Наталья Глуховские
Иудеи наверно дибилы, что не верят вам умным христианам. только откуда вы такие, наверное точно от святого духа. ..
Израиль Иудиян... -есть закон всех христиан... в исполнении закона и по вере... Бог-основа...
Это иудеи от Него отреклись.
непонимаете, а вочто вы верите вы поимаете ?:)просто данного персонажа в Истории нет и быть не могло, вам на пальцах пояснить? поэтому все думы округ да около вызывают массу вопросов, это описывает Иудейские войны и научные иследования также расскопки а что на нем мир клином сошелся? история шла своим чередом. Иудеи как верили в Б-га так и верят, но в Б-га. а не Исуса
пришол не нарушить но исполнить... и показал людям что закон добр и во благо ...не буква спасает но возрождение от духа ...и дал людям на ступень выше... как человек растет так и закон растет...
Скорее всего второе.
Религия одна. Все остальные придумали люди.
Скорее Вы чего-то не понимаете...
Иван И Наталья Глуховские
Чего? Христос был и остался Иудеем
Иудеи остались там, они еще ждут своего мессию, он у них еще не приходил.
От какой веры он отрекся? Он верил и молился своему отцу и творцу, чему и нас учил.
Иван И Наталья Глуховские
Читайте коментарии, хоть как-то будете знать!..
Иисус был мусульманином
не надо путать иудаизм и христианство.
а вообще эти две религии не имеют никакого отношения к христу.
Иван И Наталья Глуховские
Свою глупость не выносите на люди, смешно право смешно, Иудей Христос не имеет ничего общего с Иудеями...
Эдуард Хегай
Если Иисус Христос не имеет отношения к христианству, то Ваши дети не должны иметь Вашей Фамилии.
было дело, но он пришел на землю чтоб исполнить волю отца и расказать народу о новом соглашении, ведь сами иудеи и распяли иисуса не приняв ни его ни учений его отца
Аврааму было обещано, что в его семени (Христе) благославятся все народы. До прихода обещанного Мессии, Иисуса, Израиль по плоти более 1 500 лет был особенным народом Бога. Несмотря на постоянные напоминания, Израиль в целом проявил себя неверным Богу. Когда пришел Иисус, народ отверг его (Иоанна 1:11). Поэтому Иисус сказал еврейским религиозным руководителям: «Отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матфея 21:43) В этот народ вошли последователи Иисуса из разных народов.
Прочтите в Нов. завете Евангелие от Иоанна.
1гл. с10по13ст. В мире был и мир чрез НЕГО начал быть, и мир его не познал.
Пришел к своим и свои ЕГО не приняли.
А тем которые приняли ЕГО, ВЕРУЮЩИМ во ИМЯ ЕГО, дал власть
быть чадами БОЖИИМИ.
Да просветит ГОСПОДЬ ОЧИ ВАШЕГО СЕРДЦА и дарует покаяние, веру и познание ИИСУСА ХРИСТА как ГОСПОДА, БОГА и СПАСИТЕЛЯ .
Пришел к своим и свои ЕГО не приняли.
быть чадами БОЖИИМИ.
Просто почитайте Новый Завет:) Иисус и есть Бог, как Бог мог сам от себя отречься, он в одно время и Отец и Сын и Святой дух
Я думаю Вы что-то не недопонимаете, а что-то не допридираетесь к христианству))) ) У мене, Джорж, к Вам вопросс, что Бог отрекся от Себя, когда Ему могли служить и служили ( до Нового Завета разумеется) из других стран и народов, которых называли Еллинами?
Иван И Наталья Глуховские
Вы вопросы адресуйте адресно, и отвечайте если взялись, субординация для всех, иначе хаосЁ!