Религия, вера

Что Вы думаете об экуменизме? Это хорошо или плохо?

Просто Рома
Вавилонское смешение никогда к хорошему не приводило
Александр Конышев
Лучший ответ
Это невозможно)
Abdulkholig Soibnazarov
Любовь Коростелева возможно если уже были случаи экуменизма,даже док.фильм смотрел

Политический "экуменизм".
Талгат Мустаев
В том виде, как это сейчас преподносится - отрицательно
Вера Кинеева
Нормально отношусь
Мастер 1942 прав. Смешайте хорошенько пластилин разных цветов - разве красиво? Каждый народ потеряет свои национальные черты, фольклор, традиции, т. е. свою красивую песню НЕпохожести на всех. Серой массой легче управлять. При отсутствии критериев истинности - раздолье ЛЖЕучителям. Послушайте об экуменизме в лекциях проф. Осипова и Кураева на predanie.ru/mp3
Иван Соколов
утопия
Andrej Wolosnikow
Экуменизм - путь, ведущий в погибель... .

Экуменизм

Вызов экуменизма, диакон Андрей Кураев

Экуменизм (от греч. οἰκουμένη, обитаемый мир) – широко распространенное в современном мире понятие, имеющее три смысла:

1. Под экуменизмом принято понимать общение христианских конфессий, несмотря на догматические различия между ними. Такой экуменизм – диалог между Православной Церковью и иными христианскими организациями, направленный на углубление взаимопонимания и координацию взаимных действий в нехристианском мире. Этот диалог не предполагает создание некой единой организации или корректировку догматов. Он требует лишь взаимной любви и открытости на основании веры в Богочеловека Иисуса Христа.

2. Под экуменизмом можно понимать либеральное течение с тенденцией к объединению различных конфессиональных направлений в рамках одной церкви. Подобная форма экуменизма отрицается Православием, поскольку искусственное создание «новой церкви» будет отрицанием уже существующей, сохраняющей апостольскую преемственность и неповрежденное догматическое учение, приведет к умалению христианской духовности, ибо будет исходить из пренебрежения благодатными дарами Церкви и всеми сокровищами святоотеческой мудрости.

3. Под экуменизмом также иногда понимают учение о возможном объединении всех религий в некой новой. Такое понимание экуменизма свойственно, например, неоязыческому движению нью эйдж. Оно является подчеркнуто антихристианским. Подобно прочим лжеучениям оно категорически отрицается Православной Церковью.
Это попытка людей объединить все религии под одной крышей. Это не угодно Богу и Бог хочет чтобы христиане оставили свои конфессии и стали одним телом Христа. Но без экуменизма, потому, что экуменизм это объединение разделения-Вавилона и этот союз продлится не долго.
Это плохо, как можно воссоеденить несколько церквей в одну, темболее церковь к этому отрицательно относится, потому-что если вы знаете, по Библии будет пришествие Антихриста и всё идёт к тому-что Сатана хочет в верх ногами веру перевернуть.